Стойкая помада из жвачки своими руками

Стойкая помада из жвачки своими руками

✔ Содержание:
Это может показаться странным, но помады можно сделать в принципе из всего, что хоть как-то сдерживает пигмент. Если же в это что-то добавить немного химии, то получится фактически безвредная, но супер-яркая и гипер-стойкая помада, как в случае с приготовлением помады из жвачки. Кажется, что это нечто невероятное, однако в такой интерпретации рецепта помады мало что в составе кардинально отличается от уже ставших привычными твердых помад.

Стойкая помада из жвачки своими руками


Что пригодится?

1. Твердые жевательные резинки две штуки. Лучше всего брать круглые и розовые жвачки, чаще всего они продаются в автоматах за пять рублей. Перед применением их нужно будет очистить от глазурированного покрытия.
2. Столовая ложка обычного прозрачного вазелина.
3. Пищевые жидкие красители любого цвета.

Как готовить?

Вам нужно подготовить основание для помады, форму куда будете ее выливать и мисочку для микроволновки. В эту мисочку нужно кинуть жвачки, вазелин и столько красителя сколько посчитаете нужным. Потом отправить все это в микроволновку на 30 секунд, если микроволновка очень мощная, то на 20.

Стойкая помада из жвачки своими руками


Когда вы достанете мисочку из микроволновки — перемешайте содержимое и вылейте в тюбик. После этого почти готовую помаду поместите на несколько часов в холодильник. Когда помада затвердеет ее можно использовать как любую другую привычную помаду.

Стойкая помада из жвачки своими руками


Особенный плюс такой варки помады еще и в том, что можно подготовить совсем не типичные для помад цвета и наслаждаться эффектом, а не бегать по магазинам в поисках зеленых помад. Жаль только, что блестки в такие помады нельзя добавить.
Дата размещения: 13-05-2016, 09:55
  • Как удалить пятно от помады с одежды?
  • Как сделать тинт своими руками?
  • Как правильно клеить жидкие обои
  • Как своими руками смастерить простой микрофон для компьютера?
  • Выращиваем собственный кристалл