Детские аппликации «Мишка» - своими руками

Детские аппликации «Мишка» - своими руками

✔ Содержание:
В детстве все мы любим смотреть мультфильмы. И очень многие из них повествуют нам о жизни упитанных и добрых любителях меда, о медведях. Аппликация «Мишка» в старшей группе детского сада является одной из самых распространенных поделок, тем более, что выполнить её можно из различных материалов, от бумаги до вязания крючком.

Детские аппликации «Мишка» - своими руками


Аппликации очень популярны в детских садах, их начинают делать с самого раннего возраста. А аппликации на тему «Мишка» особенно будут восприняты детьми на ура, поэтому предлагаем вам сделать подобные аппликации вместе с ними.

К слову сказать если вас интересует прием макулатуры вы можете отвести накопившуюся бумагу здесь boomtorg.ru

Аппликация из ткани



Аппликации из ткани легко усвоятся детьми в детском саду. Особенно деткам может понравиться изготовление из ткани знаменитого мишки-Тедди.

Для этого нам понадобится совсем немного материалов. Это:
  1. Ткань;

  2. Наполнитель;

  3. Выкройка;

  4. Ножницы.


Рисуем выкройку будущего мишки на бумаге для выкройки или на картоне. Всевозможные выкройки можно найти в Интернете.

Приступаем к работе. Первым делом переносим выкройку на ткань мелом или карандашом. Вырезаем полученные детали, затем сшиваем их между собой изнаночными сторонами. Далее нам придется вывернуть мишку и набить его синтепоном или любым другим наполнителем, поэтому нужно оставить отверстие, чтобы это было удобно делать.

Следующим шагом выворачиваем мишку и тщательно заполняем его внутренности, затем отверстие зашиваем. Доводим Мишку до ума, прикрепляя различные аксессуары: бантики, заплатки и так далее.

Аппликация из бумаги



Для изготовления Мишки из бумаги нам потребуются:
  1. картон,

  2. цветная бумага,

  3. ножницы,

  4. клей.


Также можно использовать шаблон для того, чтобы сделать мишку более аккуратным.

Итак, когда все необходимое готово, мы можем приступить к работе.

На цветной бумаге коричневого цвета нужно обвести по шаблону детали медвежонка и вырезать их. Картон возьмем голубого цвета, доклеим на него зеленую травку из цветной бумаги. Чтобы травка была пушистой, можно на верхнем краю цветной бумаги сделать «бахромушки» - надрезать немного бумагу, надрезы должны быть по всей ширине на равном друг от друга расстоянии.

Когда фон для аппликации готов, мы начинаем приклеивать к нему сначала туловище Мишутки. Верхние лапки пока приклеивать не нужно, ведь мы хотим нарядить нашего лесного друга в пестрые шортики.

Далее приклеиваем шорты так, чтобы лапки оказались сверху. Следом приклеим лямки. Теперь настал черед клеить голову. К ней прикрепляем мордочку, глазки, ротик и носик. Можно повязать мишутке шейный платок, также вырезанный из цветной бумаги.

Осталось немного завершающих штрихов: приклеим внутренние части ушек, а также задекорируем шортики. К ним можно приклеить кармашек или несколько кармашков. А вокруг мишутки можно приклеить цветочки, чтобы полянка смотрелась симпатичнее.

Также можно пофантазировать насчет одежды для нашего мишки. Это может быть девочка-медведица в сарафанчике или медвежонок в любой другой одежде.

Готовые работы можно вставить в рамку и представить в виде подарка к новому году, как украшение дома или же просто выставить на всеобщее обозрение в группе.
Дата размещения: 27-09-2019, 20:52
  • Мастер-класс: детская аппликация «Новогодняя ёлка»
  • Поэтапное рисование мишки
  • Мила игрушка с травой на голове
  • Как сделать объемные шары вместе с детьми
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы