Венчик из цветов: интересные идеи для встречи весны!

Венчик из цветов: интересные идеи для встречи весны!

✔ Содержание:
Яркий, цветной и объемный веночек из цветов еще с давних времен играл роль неотъемлемого украшения украинских девушек.

С ним связано много легенд и примет, он считался оберегом и был наделен символическим и обрядовым значением.

Венчик из цветов: интересные идеи для встречи весны!


С течением лет популярность этого аксессуара шла то вверх, то вниз. Сегодня можно с уверенностью сказать, что веночек из цветов стал настоящим трендом и находится на пике моды! Современные модницы уже давно не привязывают его исключительно к национальному наряду, а наоборот – очень удачно комбинируют с самыми разнообразными стилями одежды:

Венчик из цветов вместо фаты



Особенно красиво этот аксессуар смотрится в сочетании со свадебным платьем, ведь нежные лепестки и хрупкие формы цветов выгодно подчеркивают молодость и красоту невесты. Правда, платье в таком случае должно быть особенным: простого кроя, без лишних пышных оборок или крупных стразов – больше естественности! Идеальный вариант - кружева, натуральные легкие ткани и пастельные оттенки. Такой стиль свадебного наряда очень популярен сейчас, а называется он «бохо» или «богемный шик»:

Как сделать веночек из цветов



Очень большие или едва заметные, яркие или пастельные, с живыми или искусственными цветами – современное многообразие готовых веночков поразит любую девушку!

Но сделать это украшение можно и самостоятельно, тем более, что необходимых материалов и журналов с мастер-классами сейчас много. Вот и мы решили поделиться с вами одним из способов плетения подобного веночка.

Итак, для работы вам понадобятся:

• искусственные шелковые цветы разных оттенков;

• специальная проволока для флористических композиций;

• клейкая лента темно-зеленого цвета;

• ножницы.

Шаг 1



Примерьте флористическую проволоку к объему своей головы и сформируйте из нее круг.

Шаг 2



Заранее отрезанные головки искусственных цветов начинайте по одной закреплять на каркасе из проволоки – используйте для этого клейкую ленту. Следите за тем, чтобы все цветы «смотрели» в одном направлении.

Шаг 3



Продолжайте двигаться по окружности, закрепляя цветы на поверхности каркаса. Для наилучшего результата используйте много цветков среднего размера; можно применить также искусственные веточки с ягодами.

Шаг 4



Закончите плести веночек, следя за тем, чтобы в нем не было пустых промежутков – равномерно заполните их дополнительными цветками или ягодами с помощью клейкой ленты.

Вот и все – ваш индивидуальный и неповторимый веночек из цветов готов! Носите его с удовольствием и встречайте весну с улыбкой!
Дата размещения: 28-12-2016, 23:19
  • Цветы из капрона
  • Пасхальный венок своими руками
  • Застывшая красота искусственных цветов
  • Как самому сделать композицию из цветов
  • Цветы из ткани для штор своими руками выкройки