Как нарисовать космос?

Как нарисовать космос?

✔ Содержание:
Так или иначе, но космос захватывает умы и воображение, а потому это весьма популярный рисунок. Сделать его, оказывается, не сложно, при том подходить для нанесения рисунка практически любая поверхность.

Как нарисовать космос?


Что нужно для рисования:


1. Щетка старая.
2. Толстая кисть.
3. Акриловые краски.
4. Губка.

Как нарисовать космос?


Как делать?

Ту зону, на которой появится изображение, нужно покрасить в черный, даже при условии, если она изначально черная. Окрашивать нужно ровно, но без перегибов, так как небольшие неровности пойдут на пользу общей картинке.

Теперь в разных местах будущего космоса нужно накапать краски и растереть ее губкой, при том, движения должны быть разными: маховыми и припечатывающими, точечными, тогда будет получаться сложная структура. Весь черный фон закрашивать краской не следует, выделите для этих целей 2-3 участка.

Как нарисовать космос?


Обычно, для рисования космоса и газовых образований в нем, используется фиолетовый, красный, синий и желтый цвет, они могут смешиваться и перетекать друг в друга.

В конечном итоге нужно создать звезды, для этого на щетку берется белая краска, если она очень густая ее можно немного развести водой, и с щеточки эта краска стряхивается. Чтобы получить более естественные звездочки, нужно чтобы они были разных размеров, потому стоит прибегнуть к трем типам распыления с щетки: щипковое, потряхивание непосредственно щеткой над поверхностью, а также проведение пальцем по щётке.

В конце нужно дать рисунку высохнуть, после чего стоит покрыть его лаком для стойкости.
Дата размещения: 25-01-2017, 09:50
  • Способы нанесения на поверхности краски
  • Как покрасить трубы
  • Как сделать кисть для рисования своими руками
  • Как украсить стеклянную вазу
  • Комод декорированный монетками своими рукам