Как закаляться летом

Как закаляться летом

✔ Содержание:
Летом закаливание проходит лучше всего. Лето время не только витаминов, но и солнечного света, теплой воды водоемов и воздушных ванн.

Как закаляться летом


На сайте zdorovi.net можно узнать много полезных сведений о том, как сохранить и поддержать здоровье. Если в зимнее и прохладное время достаточно зарядки по утрам и в спортивных залах, то летом нужно пользоваться любой возможностью и делать физические упражнения чаще на свежем воздухе.

Купание обладает тройным действием летом. Так как закаливание происходит само собой под воздействием солнца, воды и воздуха. Самое главное, не купаться сразу после еды, а сделать перерыв минут тридцать.

Роликовые коньки и велосипед помогут принимать воздушные ванны и укреплять дух. С детьми нужно гулять чаще там, где больше деревьев. Такие места, как скверы подойдут лучше всего для закаливания воздухом в городе. Но более эффективными являются загородные поездки.

Даже с детьми с 1,5 до 3 лет уже можно проходить до 2 километров ежедневно. При этом нужно делать небольшие остановки для отдыха. Чем больше будет прогулок, тем лучше организм подготовиться к холодам.

Обтирания очень полезны как на открытом воздухе, так и дома. Для проведения такого закаливания необходима мочалка или варежка. Круговыми движениями нужно растереть тело, начиная с рук и заканчивая ногами. Температура воды сначала берется 38 градусов, но постепенно снижается до 18. Снижение температуры происходит на 1 градус каждую неделю.

Следует помнить, что закаливания хороши, только если их производить регулярно. Не следует рассчитывать, что можно обойтись только летними закаливаниями. Если делать закаливания правильно и регулярно круглый год, то организм скажет вам спасибо.
Дата размещения: 4-04-2014, 18:51
  • Как самому сделать воздушного змея
  • Как правильно зажигать костёр во время похода
  • Как правильно ухаживать за туей 
  • Как выбрать нагреватель воды?
  • Ионизатор для автомобиля