Как самостоятельно сшить сарафан к лету

Как самостоятельно сшить сарафан к лету

✔ Содержание:
Как самостоятельно сшить сарафан к летуЗаниматься шитьем, женщинам, приходится не часто, тем более что все вещи можно купить в магазине. Однако и творчеству есть место, если хочется похвастаться перед подружками.

Но узнать историю бренда такого модельера, как модельер Кира Пластинина, можно в открытых источниках информации. Собственное творение всегда привлекает внимание. Правда, без швейной машинки не обойтись, она все равно понадобится. В первую очередь, создаются выкройки. Сюда включаются рукава, часть туловища и верхняя оборка.

Учитывая строение сарафана, ориентируем ткань на конусную форму. Сейчас зауженная в талии одежда, становится более модной. Что касается материала, то отдаем предпочтение шелку или синтетике.

Это довольно, распространенные ткани, которые не вызывают затруднений при шитье. Из них и создаются выкройки. Затем, с помощью рулонного метра еще раз замеряем объемы талии, бедер и груди.

Готовый сарафан должен быть свободным, чтобы ничего не стесняло при передвижении. Как только выкройки готовы, можете строчить их на машинке. Предварительно намечайте узкие и широкие места.

Внизу можете сделать волнистые оборки, достаточно лишь вшить стежки. Это подчеркнет вашу индивидуальность, заодно выделит среди серой массы. Ведь нужен эффект привлекательности, значит, создаем красиво оформленный сарафан. Если нужно, то используйте метод декорирования ткани, интерпретируя с декупажем. В общем, ориентируйтесь на модные веяния летнего периода. Полистайте журналы, обратите внимание на хитовые предметы одежды, которые поступают в продажу, по случаю открытия пляжного сезона.
Дата размещения: 8-04-2014, 06:51
  • Как сделать куклу самостоятельно
  • Кожаные браслеты своими руками
  • Как сшить блузку своими руками
  • Модный шарф своими руками
  • Выкройка сарафана солнце