Как почистить монеты самостоятельно

Как почистить монеты самостоятельно

✔ Содержание:
Как почистить монеты самостоятельноТак бывает, что мы забываем класть монеты в сухое место, обычно кошелек, и оставляем их под влиянием негативных факторов природы. После нескольких дней под дождем, а потом и в тени, монеты начинают покрываться черным налетом.

Вроде бы ничего страшного, в магазине их все равно возьмут, ведь речь идет о деньгах. Но куда приятнее расплачиваться чистыми монетами, чтобы не было стыдно перед продавцом и другими покупателями. Теперь попробуем рассмотреть различные варианты чистки монет.

Самый распространенный способ, это выжать лимонный сок на монетку, затем немного выждать. Налет начнет слазить, вы это увидите в реальном времени. После этого, рекомендуется промыть монету в мыльном растворе и вытереть насухо.

Желательно хранить все железные деньги в сухом и проветриваемом месте, используя рекомендации с сайта lifecoins.ru о хранение железных денег. Еще один вариант, как почистить монету, это обработать ее нашатырным спиртом. Говорят, что результат превосходит все ожидания.

Некоторые практикуют и зубную пасту для подобных целей. Хотя досконально неизвестно, как она воздействует на металл. Однако если есть прецеденты, то значит, что паста помогает.

Для верности, стоит пробовать несколько вариантов, чтобы получить максимум эффекта от очистки монеты. Ведь не всегда налет является причиной потускнения, чаще всего, это обычная грязь. Ее можно удалить обычной промывкой под струей воды, соответственно, что и соприкосновения с химическими реагентами не понадобится.
Дата размещения: 4-06-2014, 23:19
  • Сами украшаем летнюю беседку
  • Денежное дерево своими руками
  • Как правильно чистить раковины, керамическую плитку?
  • Как можно правильно почистить утюг?
  • Как чистить серебро и золото от черноты в домашних условиях