Выбираем ковры и паласы для дома

Выбираем ковры и паласы для дома

✔ Содержание:
В 21 веке, как и в давние времена ковровые покрытия помещениям придают очень изысканный и дорогой вид. На первом месте в современном мире предпочтения отдают ковровыми покрытиями. Первое преимущество, съемное покрытие полов можно с достаточной легкостью перераспределять, а так же с легкостью рулон коврового покрытия при необходимости можно отправить в химчистку.

Выбираем ковры и паласы для дома


Говоря о напольных покрытиях - второе преимущество, ковровые покрытия достаточно компактны. Третье преимущество, данный тип покрытия может принимать различные формы и размеры, в отличие от стандартных ковров. Не удивительно, что его часто используют на лестницах, с помощью специальных простых приспособлений их удается надежно закрепить.

Одним из самых бюджетных покрытий для пола по словам сайта www.poolsshop.ru является палас, имеющий и второе название – «принт». Принты являются покрытием для пола с использованием мелких петель и рисунком напечатанным сверху, основой является войлок, может быть двухсторонним. Отличительными признаками паласов от ковровых покрытий является размытый рисунок, а так же низкий ворс. Это делает палас очень удобным в уходе, ведь принт, по сравнению с ковром, с помощью которого можно украсить стену, а так же пол, используется только для хождения.

Выбираем ковры и паласы для дома


Современные технологические процессы позволяют создавать паласы из смешанных, а так же натуральных материалов. Огромным преимуществом паласов является насыщенная цветовая гамма. В зависимости от помещения, в котором будет находиться палас, подбирают рисунок. В детские комнаты можно подобрать палас с незатейливыми оригинальными узорами, в зависимости от пола ребенка. Некоторые подобные покрытия могут подрожать рисунку ковра, их обычно используют в спальных и гостиных комнатах.
Дата размещения: 14-08-2014, 06:03
  • Какую массивную доску выбрать для пола
  • Как правильно постелить линолеум
  • Создаем наливные полы
  • Чистим ковер сами