Ненужные книги как элемент декора

Ненужные книги как элемент декора

✔ Содержание:
Наверняка у многих на полках томятся и собирают пыль старые тома, или даже газеты и журналы, которые выкинуть не поднимается рука. Что же, этим вещам вполне можно открыть второе дыхание и дать им возможность «проявить себя» в несколько непривычном амплуа.

Ненужные книги как элемент декора


Одной из идей использования добротной твердой обложки в толстых томах является новомодная тенденция создания мебели из старых книг. Что может быть оригинальнее и необычнее, чем книжный стеллаж из книг?

Гармоничная комбинация старых книг с деревом позволяет соорудить полочку, ключницу, этажерку и даже стол! Если же сложно подобрать книги, одинаковые по ширине, или же их не так много, пирамидная фигурация полочки избавит от всех этих хлопот. Даже крепеж для неё можно соорудить из книг, достаточно лишь придать им форму треугольника. Так же акцентом на незаполненной ничем стене станет вполне себе незамысловатая, и при этом достаточно функциональная полочка из книг, сложенных в стопку.

Множество полезных вещей для дома как сообщает сайт readly.ru можно соорудить из, казалось бы, не нужных томов. Оригинальной щеткой станет книга, нарезанная «лапшой». Так же из толстого тома с легкостью сооружается шкатулка. В качестве элементов декора неплохо смотрится эдакий мини-стульчик на маленьких деревянных стоечках, а так же импровизированное миниатюрное кукольное кресло (или диван) для куклы ребенка.

Что касается более крупных изделий, эдакий экстравагантный пуф вполне в хозяйстве пригодится. Для его изготовления понадобится 4 развернутые книги для внешнего обрамления, и деформированные влагой страницы книг для заполнения внутренности. Такие страницы при высыхании становятся жестче, при этом в процессе изготовления сего изделия этот материал будет более податлив.

Это лишь малая часть того, как можно неординарно использовать ненужную литературу, ведь человеческая фантазия не имеет границ.
Дата размещения: 13-09-2014, 19:00
  • Как сделать полки для книг своими руками
  • Как самому сделать полку для книг
  • Вторая жизнь старым книгам
  • Книжная полка на скорую руку
  • Полка из фанеры своими руками