Полезные советы тем, кто варит суп

Полезные советы тем, кто варит суп

✔ Содержание:
Несколько полезных советов тем, кто хочет приготовить вкусный суп.

Овощи для супа нужно почистить и нарезать, при этом старайтесь соблюдать соответствие между величиной и формой кусочков ваших овощей и других входящих в суп продуктов.

Полезные советы тем, кто варит суп


Так, если вы варите картофельный суп с какой-либо крупой, то коренья вы должны нарезать мелкими кубиками, а если суп с вермишелью, то режьте соломкой. Капусту для щей надо шинковать.

Лук и коренья нельзя закладывать в суп сырыми потому, что при варке из них с водяным паром могут легко улетучиться вкусовые и ароматические вещества. Чтобы этого не случилось, нарезанный лук и коренья нужно положить на разогретую сковороду с достаточно небольшим слоем жира, хорошо перемешивать и слегка поджаривать, пока на них не образуется светлая плёнка, но не допускать появления на них чёрной окраски.

Выделяющиеся при этом из лука и кореньев ароматические вещества будут поглощаться жиром. Благодаря этому супом, после добавления в него лука и кореньев, поджаренных таким способом, приобретается присущий им аромат, который суп долго сохраняет.

Морковь окрашивает жиры в оранжевый цвет. Этот цвет становится более ярким, когда жир прогрет с томатом-пюре. Если на поверхности супа плавают блёстки окрашенного жира, то суп смотрится более привлекательно.

Полезные советы тем, кто варит суп


Свеклу для борща надо тушить для сохранения её цвета. Если её положить в борщакладыват чтобисуттстио хочет приготовить вкусный суп. сырой, то при длительной варке с большим количеством бульона окраска свеклы изменяется, а если при тушении довести свеклу почти до готовности в посуде с незначительным количеством воды, то это предохранит её от обесцвечивания. Также способствует этому добавление уксуса.

Можно вместо тушения нечищеные, но хорошо промытые корни свеклы попробовать испечь или отварить в кастрюле с незначительным количеством воды, а после очистить, порезать и положить в борщ.
Дата размещения: 22-10-2014, 07:52
  • Как приготовить соус к пасте
  • Как приготовить настоящий стейк
  • Как правильно выращивать капусту
  • Как чистить серебро и золото от черноты в домашних условиях
  • Как избавиться от неприятного запаха