Дрожжевая маска для волос: способы применения

Дрожжевая маска для волос: способы применения

✔ Содержание:
Дрожжевая маска для волос: способы примененияЖенщины постоянно стараются выглядеть молодо и красиво. Для этого они хорошо ухаживают за собой. Однако же мало кто из них сегодня знает о том, как лучше сделать дрожжевую маску для волос, так чтобы способ был эффективным.

Хороший уход

Уже довольно давно всем людям известно о том, что косметические средства не могут поддерживать волосы в том состоянии, в котором требуют специалисты. Плохие внешние воздействия, городские условия жизни оставляют ужасный след на них.

Никогда не покупайте шампуни, бальзамы, кондиционеры и многую другую косметику на экзотическом рынке. Потому, что она может оказаться некачественной. Волосы же станут тусклыми, без живого блеска и начнут выпадать.

В дрожжах содержится много полезных веществ которые помогут волосам вновь обрести здоровый красивый вид.

Белок является одним из составляющих минеральных элементов. Человеческий организм, как известно еще из учебника биологии, тоже состоит из него.

Если его не хватает, то это приводит ко многим заболеваниям.

Витамины, отвечающие за рост волос, входят в группу «B». Хотите, чтоб волосы росли хорошо и не падали при расчесывании, тогда правильно ухаживайте за ними, делая ежедневно маски из дрожжей. Они помогут вам выглядеть, словно принцессе из сказки.

Способы приготовления дрожжевой маски

Для этого возьмите белок и тщательно его взбейте в чашке. Добавьте к нему разведенные в воде дрожжи. Все хорошо перемешайте. Затем нанесите на волосы, начиная с их кончиков и до макушки. Укутайте голову полотенцем. Далее вымойте голову.

Хорошей альтернативой станет применение молочнокислых продуктов. Дрожжи в них тоже содержатся. Советуем вам сделать маску, добавив в них натуральные лекарственные травы. Отвар из крапивы, шалфея, ромашки и многих других полевых растений станет вашим лучшим другом и помощником.

Желая отрастить волосы быстро, примените смесь, сделанную из воды, стручкового красного перца и хлебопекарных дрожжей. Приготовить ее всегда можно так: положите в отдельную посуду несколько грамм дрожжевого порошка, немного перца. Туда же влейте воду. Поставьте в теплое место на несколько дней, пусть настоится. Потом намажьте волосы и укройте их. Примерно через полчаса промойте.
Дата размещения: 12-11-2014, 02:35
  • Как сделать красивые косы самостоятельно
  • Домашняя маска от выпадения волос
  • Как сделать кисть для рисования своими руками
  • Как сплести модную косу своими руками
  • Маска для маскарада своими руками