Хлебница своими руками

Хлебница своими руками

✔ Содержание:
В том случае, если у вас появилось желание самостоятельно изготовить хлебницу из дерева, то знайте, что хлеб в ней сможет всегда оставаться не только свежим, но и мягким, так как пористая древесина, способна регулировать влажность.

Хлебница своими руками


Приобрести vodnik.1000size.ru можно, посетив vodnik.1000size.ru.

С чего начинать?

В первую очередь, нужно определиться с размерами будущей хлебницы, вы должны понимать, чем полнее будет это изделие, тем медленнее она станет менять влажность в ней, а это означает, что хлеб долгое время будет оставаться мягким.

Если у вас небольшая семья, то стоит отдать предпочтение компактной хлебнице, заполняя тем самым ее полностью хлебом. А для семьи из нескольких человек, конечно же, можно изготовить просторные хлебницы.

Хлебница своими руками


Материал для создания хлебницы

Для того чтобы вы смогли изготовить хлебницу своими руками, вам нужно приобрести доску из липы, ясеня или березы. Многие люди желают отдать предпочтение древесине сосны, в тот момент, когда ее лучше не использовать, нужно понимать, что запах материала может просто перебить аромат хлеба.

Как только все детали для будущей хлебницы будут созданы, они должны быть плотно прижаты друг к другу, соединяйте их при помощи гвоздей, таким образом, можно будет достичь нужной прочности.

Особой трудностью при создании хлебницы, считается момент, когда производится формирование ровных пазов для крышек. Размер бруска нужно выбирать таким образом, чтобы была учтена толщина, и чтобы брусок мог свободно перемещаться в пазу.

Изготовить хлебницу таким способом, можно за считанное время, тем самым убеждаясь в том, что ничего сложного здесь нет. Для того чтобы изделие приобрело окончательный вид, необходимо воспользоваться лаком.

Покрытие изделие лаком – наиболее важный процесс, и его принято выполнять не только для того чтобы можно было создать привлекательный внешний вид изделия, но также это делается для того чтобы защитить дерево от различных повреждений.

Оптимальный вариант – сначала воспользоваться морилкой, затем лаком. И желательно покрывать изделие лаком несколько раз, три слоя будет достаточно, чтобы вы смогли реализовать все свои мечты и идеи в реальность. Такая хлебница станет настоящим украшением кухни.
Дата размещения: 23-11-2014, 09:49
  • Матрас своими руками
  • Шкаф-купе своими руками
  • Как самостоятельно смастерить калитку
  • Как самому изготовить шляпу из бумаги
  • Делаем ножны своими руками