Валяние из шерсти – отличный подарок своим руками

Валяние из шерсти – отличный подарок своим руками

✔ Содержание:
Уникальная техника мокрого валяния славится тем, что многие рукодельницы создают, таким образом, различные оригинальные изделия, способные удовлетворить каждого ценителя красоты и привлекательности.

Валяние из шерсти – отличный подарок своим руками


Можно www.aeronavt.ru на полет на воздушном шаре и подарить своей половинке вместе со сделанной своими руками игрушкой из шерсти. С помощью такой техники, можно изготавливать из шерсти не только привлекательные и изысканные, но и практичные вещи, которые в свою очередь будут радовать вас долгие годы. Техника мокрого валяния позволяет без трудностей и проблем, изготовить – шарфики, сумки, пиджаки и т.д.

Мастер класс – простой способ получения знаний

Конечно же, если у вас появилось желание воплотить в реальность свои мечты и задумки, и вы задумались о создании таких изделий, то знайте, что мастер класс – это простой способ получения необходимых знаний, о той или иной технике рукоделия. Всегда есть возможность договориться с мастером о проведении очного мастер – класса.

Валяние из шерсти – отличный подарок своим руками


Кроме этого вам понадобятся необходимые инструменты, материалы, приобрести их в современном мире, совсем не тяжело. И, конечно же, нельзя забывать о свободном времени, его должно быть достаточно, чтобы заниматься такой работой.

Основные моменты

Начиная работать в этой технике, нужно приобрести шерсть, воду, мыло и упаковочную пленку. На пленке нужно сделать раскладку, выкладывая кусочки шерсти в несколько слоев. И как только этот этап работы будет выполнен, можно начинать процесс валяния.

Для этого раскладку нужно смочить мыльным раствором, накрывая пленкой, далее нужно приглаживать ее от середины к краям. Так вы должны вытеснить воздух. И как только ваш шарфик получил нужную прочность, то волокна шерсти принято отделить друг от друга.

Обычно на изготовлении обычного шарфа у специалистов уходит около пяти часов, если вы новичок в этой сфере, то конечно, вам придется потратить немного больше времени, но зато результат вас обязательно удовлетворит, доставляя тем самым отличное настроение.

Валяние шерсти действительно является замечательным видом хобби, возможно, занимаясь им однажды, вы сможете убедиться в том, что это, то, о чем вы так долго мечтали, при этом не забывайте, что эта работа может приносить и неплохой доход.
Дата размещения: 13-12-2014, 15:10
  • Аквариум из старого телевизора своими руками
  • Шкаф-купе своими руками
  • Мастер-класс по скрапбукингу
  • Мастер-класс по вязанию шарфа
  • Самостоятельное мокрое валяние из шерсти