Сумка для прищепок

Сумка для прищепок

✔ Содержание:
Сумка для прищепокКогда-то в нашем детстве, прищепки для сушки белья оставались прямо на бельевой верёвке и их всегда хотелось потрогать, или же нанизывались на отдельный кусочек верёвки и часто становились «бусами принцесс» или «ожерельем туземцев» в детских играх. Но времена, как и нравы меняются, и теперь прищепки, оставленные на бельевой верёвке подросшие «принцессы» и «туземцы» считают - дурным вкусом. Хорошо, что наши мамы и бабушки не додумались до одно из ныне существующих способов организации цивилизованного места для хранения бельевых прищепок...

Сегодня мы можем сшить специальную сумочку, и для этого нам понадобятся: швейная фурнитура, а именно портняжные булавки, швейные иголки, ножницы, кусок хлопковой, а лучше льняной ткани, нитки и швейная машинка.

Можно скомбинировать несколько видов материала, например, основу сумки для прищепок сделать из джинсовой ткани, а оборки из материала полегче. С самого начала нам нужно сделать выкройку для двух прямоугольных отрезов ткани, их размер должен быть 33 на 60 сантиметров, и ещё одной полосы, размером 12 Х 126 сантиметров. После того, как все тканевые элементы будут готовы можно приступать к сборке всех деталей – пришейте тканевые прямоугольники к длинной полосе, подравняйте края. Теперь сядьте за швейную машину и прострочите все швы, удалив наметочную нить, хорошо разгладите швы.

Подумайте, может быть на вашей сумочке будет какая-нибудь аппликация, например, в виде большой прищепки? Для этого можно взять контрастный по отношению к основному цвету вашей сумки кусочек ткани и вырезать из него по контуру прищепку, затем пришить её на одну сторону вашего самодельного «хранилища» прищепок.

Теперь очередь ручек, которые также нужно вырезать из ткани - у вас должно получиться два прямоугольника 10 на 33 сантиметра, сложите их пополам и сшейте - сумка для прищепок готова!
Дата размещения: 21-01-2015, 17:38
  • Тапочки из старых джинсов своими руками
  • Как переделать майку
  • Как пошить туристическую палатку
  • Игрушка «Телепузик»
  • Дверные ручки из дерева покрываем лаком своими руками. Фото и подробная инструкция