Сумка из старой шубы

Сумка из старой шубы

✔ Содержание:
Шуба – это показатель статуса и престижа. Каждая женщина мечтает, чтобы в ее гардеробе красовался этот предмет гардероба. Конечно, купить milangelfur.ru можно в любом специализированном магазине. А вот, что можно сделать из старого мехового изделия? Сегодня мы расскажем, как сотворить из немодной шубки очень стильную и современную сумочку. Существует несколько вариантов исполнения этого дамского аксессуара.

Сумка из старой шубы


Варианты изготовления сумки из старой шубы



  1. Сшить сумку своими руками может любая рукодельница, которая владеет иголкой. Очень красиво смотрится изделие из цельного куска меха. Его вырезают из спины. Еще необходимо купить подкладочную ткань, мягкий шланг для ручек, кожзаменитель. На бумаге нарисуйте в натуральную величину боковые части из кожи. По ним уже выкраивается основа из меха.

    Сумка из старой шубы


    Сшивать части меха между собой можно на машинке или скорняжным швом.

    Сумка из старой шубы


    Далее, шьется подкладка из соответствующего материала. Ручки делаются из эластичной трубы, которые обшиваются материалом. Они симметрично пришиваются к изделию. В качестве замка используется молния или кнопки.
  2. Симпатично смотрится сумка из лоскутов. Они могут быть квадратными, пришиваются друг к другу. Или отрежьте средние полоски и один край пришейте к сумке, а другой остается висеть. Несколько таких хвостиков пришиваются горизонтально и вертикально по всему аксессуару. Таким способом можно украсить старую сумку.

    Сумка из старой шубы

    Сумка из старой шубы


    Сумка из старой шубы


  3. Еще можно связать сумку из старой шубы. Для этого верхнюю одежду разрезаем по швам и обрабатываем средством для растяжки кожи. Обрызгивание происходит с изнаночной стороны. После этого куски материи остаются на сутки. Далее, необходимо порезать куски на длинные полоски, используйте канцелярский нож. Теперь берете крючок или спицы и начинаете вязать произвольную сумку из самодельной нити. Готовое изделие можно украсить хвостиком, который легко сшить из остатков.

Как видите, старая шуба может легко трансформироваться в элегантную сумку, которая впишется в любой женский образ. Главное, правильно раскроить шубу, не торопитесь использовать ножницы. Лезвиями вы можете повредить шерсть. Для этих целей используется специальный нож. Будущие детали прорисовываются на материале и только после этого вырезаются. Чтобы не испортить мех, сначала сшейте макет сумочки из обычной ткани. Так вы сможете предвидеть неточности в своей выкройке.
Дата размещения: 11-02-2015, 08:31
  • Совет по выбору мужской сумки
  • Сами шьем сумку
  • Сами шьем летнюю сумку
  • Как изготовить холодильную сумку
  • Как самостоятельно создать сумочку для ноутбука?