Декорируем яйца на Пасху

Декорируем яйца на Пасху

✔ Содержание:
Пасха совсем скоро. На этот праздник каждая хозяйка красит яйца. При этом хочется декорировать их так, чтобы все восхищались. Конечно, способов покрасить яичную скорлупу очень много. Да и декоративных наклеек на прилавках магазина предостаточно. Мы предлагаем украсить яички особенным способом. Такие пасхальные изделия привлекут внимания. Смотрятся они на праздничном столе мило и симпатично.

Декорируем яйца на Пасху


Для их изготовления вам понадобится битая яичная скорлупа. Перед тем, как решите украшать неотъемлемый атрибут пасхального праздника, вам нужно покрасить скорлупу отдельно. Для этого отвариваем яйца, например, для салата. Скорлупу кладем на подоконник для высыхания. Далее, необходимо удалить белую кожицу от исходного материала. После этого наведите в различные тары красителя и опустите скорлупки в эти растворы. Подождите до тех пор, пока краска хорошо не схватиться. Используйте только пищевые красители.

Декорируем яйца на Пасху

Декорируем яйца на Пасху

Декорируем яйца на Пасху


Скорлупу необходимо хорошо просушить. Теперь отварите яйца, которые будем украшать. Поверхность яйца насухо вытрите. Битую скорлупу разбиваем на небольшие кусочки. На каждый осколочек наносим клей и прислоняем к целому куриному яйцу. Обклеиваем полностью всю окружность яйца. Оставляем на некоторое время для высыхания. Готовые яички смотрятся привлекательно. Гости не смогут равнодушно наблюдать за такой мозаикой на пасхальном яичке.
Дата размещения: 21-02-2015, 02:00
  • Свечи для романтичного вечера из грецкого ореха
  • Элегантная мозаика из яичной скорлупы
  • Сказочный кувшинчик
  • Мастер класс по созданию картин
  • Пасхальные деревья