Как не переплачивать деньги в отпуске

Как не переплачивать деньги в отпуске

✔ Содержание:
Приближается отпуск и каждый думает о том, как его провести: посмотреть незнакомые страны или понежится на теплом морском пляже. Кто-то загорает на дачных грядках. Именно эта страна располагает на благоприятное время проведение. Но вот отпуск совсем близко, а желание его спланировать становится все меньше и меньше. И, в основном, тому причиной служит экономический фактор.

Но если задуматься об отдыхе заранее, то все будет совершенно по-другому, и ваш отдых будет наполнен сильными впечатлениями и эмоциями. Во-первых, следует запомнить один факт: если стремишься сэкономить – не пользуйся услугами туроператоров. Следует заранее позаботиться о бронировании билетов на самолет и местах в отеле. Это обойдётся дешевле, чем, если движение начнется за пару недель до отпуска. В интернете можно найти информацию о скидках и разных бонусных предложениях, что позволит уменьшить расходы в несколько раз. Во-вторых, собираться на отдых во время праздников не стоит, так как перевозчики автоматически повышают цены.

Где остановиться?



Раз уж речь идет об экономии, то дорогие отели сразу отпадают. Стоит подыскать недорогую гостиницу, а еще лучше частный домик. В последнем случае получается двойная экономия: на проживании и питании. Сегодня отличным вариантом считаются хостелы. Это небольшие отели для небогатых туристов. Там нет сильной роскоши, но созданы все необходимые условия для отдыха в ночной период. Вы же приехали страну посмотреть, а не телевизор в гостинице.

Как не переплачивать  деньги в отпуске


Лучше собираться в путешествие компанией, обычно на большое количество человек турфирмы делают скидки, да и отдыхать будет веселей. Лучше заранее проверить всех операторов, предоставляющих скидки на групповые поездки.

Также перед отпуском стоит посетить врача, ведь зубная боль или желудок могут испортить отдых и ощутимо ударить по кошельку. Для устранения мелких неприятностей: царапин, ссадин, головной боли – следует дома собрать аптечку. Бинты и необходимые обеззараживающие средства должны присутствовать в каждом чемодане. Если в поездку отправляетесь с детьми, то обязательно тщательнее соберите аптечку.

Для перемещения по неизвестным городам можно арендовать машину на месте. Если этот вариант не устраивает, то лучше пользоваться общественным транспортом, а не такси. Местные жители наверняка подскажут вам необходимый маршрут. Для любителей активного отдыха можно воспользоваться велосипедом.

Подарки и общение



Подарки и сувениры лучше приобретать в небольших магазинах. Для того чтобы не плутать в незнакомом городе можно воспользоваться услугами местного гида. А еще лучше скачать приложение для путешественников. Это значительно упростить прогулку по улицам незнакомого города.

Для общения с родными и друзьями надо приобрести туристическую карту в свой телефон. А лучше вообще ограничить телефонные разговоры. Просто сообщайте, что с вами все хорошо, а впечатлениями будете делиться по приезду домой. Или найти бесплатный wi — fi, который можно найти в кафе и гостиницах.

Как не переплачивать  деньги в отпуске


Вот такими нехитрыми способами можно сэкономить на отдыхе.
Дата размещения: 13-03-2015, 03:01
  • Как приобрести дешевые билеты на самолет
  • Как сделать путешествие комфортным
  • Планируем отпуск заранее
  • Как подготовиться к путешествию
  • Отдых для хозяйки в бархатный сезон