Велосипедная прогулка: выбор велокресла

Велосипедная прогулка: выбор велокресла

✔ Содержание:
Теплые денечки заставляют людей доставать свои велосипеды. Если вы до сих пор не приобрели этот практичный и полезный транспорт, то ситуацию пора исправлять. Конечно, выбор модели зависит от ваших предпочтений. В этой статье мы поговорим о том, как брать с собой на велопрогулку маленьких детей и какое велокресло для этого выбрать.

Детское кресло или по-другому вело кресло действительно полезное изобретение человечества. Родители, которые практикуют активный отдых, стараются выбрать самое удобное кресло для своего чада. Вот только как правильно сделать выбор, когда на прилавках представлено столько интересных моделей. Об этом мы вам и расскажем.

Виды и преимущества велокресел



  1. Кресло, устанавливающееся на раму велосипеда или на трубу рулевую. Стоит сразу отметить, что преимуществом считается нахождение ребенка перед вами. Вы контактируете со своим чадом и он у вас пред глазами. Детям тоже такой вариант нравится, они с удовольствием наблюдают за дорогой. При этом у вас багажник остается свободным, значит, может смело взять дополнительные вещи с собой. Но, несмотря на всю эту прекрасную картину, мы не можем промолчать о недостатках.

    Велосипедная прогулка: выбор велокресла


    Такие установки рассчитаны на малышей весом до пятнадцати килограмм. Велосипедист тоже испытывает дискомфорт при таком вождении. Все время есть страх того, что вы можете задеть ребенка коленями. От этого приходиться разводить ноги слегка в сторону. А такая манера езды забирает массу сил. Еще при падении родитель не всегда может отвести свое тело от малыша. Если все же этот вариант вам понравился, несмотря на недостатки, то проверяйте совместимость крепления с вашей рамой. Адаптация производится не на все модели велосипедов.
  2. Кресло на багажник велосипеда. Такая конструкция жестко крепится позади водителя. На такое сидение можно смело сажать ребенка до 25 килограмм. Производители позаботились о том, чтобы конструкция закреплялась на любой модели велосипеда. Недостаток замечен только один – ребенку достаточно жестко ехать, так как амортизация полностью отсутствует. Это проблема решена некоторыми компаниями, выпускающими этот аксессуар. Они установили пружины между креслом и багажником.

    Велосипедная прогулка: выбор велокресла


  3. Кресло для детей, устанавливающееся на подседельный штырь. Его крепят при помощи двух металлических основ и надежного замка. Это самый распространенный вариант. Достоинства у такого изделия такие же, как и у второго варианта. Недостатков не обнаружено.

    Велосипедная прогулка: выбор велокресла


Правила безопасности, которые должен соблюдать каждый родитель


Существуют правила пользования такого аксессуара для велосипеда. Перед тем, как отправляться в дорогу проверьте несколько раз крепление и ремни безопасности. А еще стоит обратить внимание на эти моменты:

  • Используйте кресло согласно весовой нагрузке. Не перегружайте багажник дополнительными пакетами и сумками.
  • Перед поездкой проверяйте целостность всех деталей велокресла. Небольшая трещина на корпусе может привести к плачевным последствиям. Лучше отменить поездку совсем, пока не почините кресло.
  • Всегда надевайте ребенку шлем безопасности. Не стоит быть уверенным в себе.
  • Проверьте, чтобы ребенок не задевал ногами движущие части велосипеда.
  • Во время остановок, не забывайте придерживать свой транспорт.
  • Позаботьтесь о правильной одежде. Это вам жарко оттого, что вы педали крутите, а ребенок не производит физических действий.

Соблюдая все эти правила, вы будете наслаждаться прекрасной прогулкой на велосипеде. И ребенок с раннего возраста привыкнет к активному отдыху.
Дата размещения: 21-03-2015, 05:32
  • Как правильно выбрать велосипед для взрослого человека
  • Деревянная подставка для велосипеда своими руками
  • Плетеное кресло: как лучше сделать
  • Как самостоятельно поменять колесо велосипеда
  • Cедло на раму велосипеда - как его укрепить?