Спорт: идеальные тренажеры для домашнего использования

Спорт: идеальные тренажеры для домашнего использования

✔ Содержание:
Большинство людей по мере своей занятости очень мало внимания уделяют спорту. И все почему? Это происходит не потому, что они считают, что спорт это просто пустая трата времени, а из-за нехватки времени. Для занятий в различных спортивных комплексах нужно иметь как минимум два – три часа свободных от других дел, а у современных людей с этим всегда проблема. Поэтому многие так и говорят что у них на спорт нет времени, хотя с удовольствием бы позанимались. Выход из этой непростой ситуации есть. Это занятия спортом дома. Ведь спорт это не только бег, прыжки и тому подобное. Можно просто приобрести тренажёр для занятий в домашней обстановке. Вот именно о таких тренажерах и пойдет речь в этой статье.

Спорт: идеальные тренажеры для домашнего использования


Домашние тренажеры очень отличаются от тех, которыми пользуются в спортивных залах. Многие могут задать вопрос «чем?». В отличие от тех, которые применяются в тренажерных залах, домашние имеют такое качество, как многофункциональность. Также они не имею внушительные размеры, и дома занимают совсем мало места. Его можно поставить в то место, где он не будет мешать остальным членам семьи. Также домашними тренажерами очень легко управлять. Такие тренажеры подходят как для профессиональных спортсменов, так и для обычной домохозяйки. Выбирая тренажер, в первую очередь стоит определить, для каких целей он нужен, частоту его использования и соответственно размеры.

Покупка тренажера



При покупке тренажера не стоит забывать о том, что эта та вещь, которую невозможно приобретать каждый день. Поэтому, прежде чем совершить покупку нужно все тщательно взвесить. Главное правило — совершать покупку в специализированном магазине. Там у вас точно будет возможность опробовать понравившийся тренажер, и вы сможете оценить, насколько вы чувствуете себя, комфортно занимаясь на нем. В этом деле не стоит прибегать к услугам теле магазина. А также не нужно приобретать тренажер посредством интернета. Именно там обещают мгновенные результаты. Например, минус пять килограмм за два дня. К таким заманчивым предложениям стоит относиться с долей скептицизма. Соответственно эти «супер» тренажеры не навредят вашему здоровью, но и пользы от них, никакой не будет. Если и совершать такую покупку, то уж точно не у рекламщиков.

Каких же видов бывают такие тренажеры? Давайте рассмотрим.

Виды домашних тренажёров

Велотренажер.
Беговая дорожка.
Эллиптический тренажер.
Степпер.
Райдер.



Велотренажер



Этот прибор самый распространенный среди всех домашних тренажеров. Он компактный и стоит недорого. Они делятся на три типа.

Ременной.
Магнитный.
Колодочный.


Колодочные тренажеры не требуют питания от электричества, так как магнитные. На таких тренажерах могут заниматься практически все. С заболеваниями позвоночника коленных суставов и избыточным весом. Каждый сможет подобрать такой, какой ему подходит. Более дорогие тренажеры этого вида оснащены датчиками пульса и скорости.

Беговые дорожки



На тренажерах этого вида можно заниматься как бегом, так и ходьбой. Они также есть двух типов.

Механическая дорожка.
Магнитная дорожка.


Спорт: идеальные тренажеры для домашнего использования


Первый вариант стоит дешевле, чем магнитная и для нее не требуется дополнительное место в квартире, только на время тренировок. После тренировки она скатывается и убирается. Магнитную дорожку нужно подключать к источнику питания, но при этом она является самой эффективной. Правда люди, которые страдают избыточным весом, различными заболеваниями позвоночника и колен не могут себе позволить занятия на таком тренажере, так как могут навредить своему здоровью.

Остальные удобные тренажеры для квартиры



Спорт: идеальные тренажеры для домашнего использования

  1. Эллиптический тренажер. Этот тренажер является самым безопасным. При том, что во время занятий на нем у человека задействованы практически все части тела, колени и позвоночник остаются без нагрузки.
  2. Степпер. Этот вид тренажера имитирует подъем по лестнице, причем это нужно делать с усилием. Но если на нем заниматься очень активно, можно нанести вред коленным суставам.
  3. Райдер. Этот тренажер схож с велотренажерами. Во время тренировки прорабатываются нижние мышцы тела, при этом не ощущается нагрузка на суставы.

Так что если сильно захотеть, можно тренироваться и дома, приобретя подходящий для себя тренажер.
Дата размещения: 8-04-2015, 08:14
  • Вело-тренажер своими руками
  • Делаем самостоятельно шведскую стенку
  • Как избавиться от боязни летать
  • Как выбрать костюм для лыжного спорта
  • Универсальный тренажер своими руками