Экзотика дома: какие растения выбрать?

Экзотика дома: какие растения выбрать?

✔ Содержание:
В наше время обычными цветочками никого не удивишь, посещая цветочные магазины из-за большого выбора экзотических растений, разбегаются глаза. Рассмотрим некоторые экзотические растения, их уход в домашних условиях. Особенно необычные цветы хотят приобрести девушки, которые путешествуют по всему миру.

Лимонное дерево



Самое популярное растение среди экзотических комнатных — это лимонное дерево. Ухаживая за ним и делать правильные действия можно в среднем получить до 60 плодов, но на это влияет и сорт и возраст.

Лимон обычно даёт плоды через два — три года. Плодоносит он круглый год. Уникальность его в том, что плоды растут по очереди. Он любит много света и температуру до +23, в зимний период лучше подойдёт температура +13. Воду оно любит, не рекомендуется его заливать, но и пересушивать грунт не стоит, делайте полив равномерно.

Поливаем комнатной температурой и вытираем листву мокрой тряпочкой. В комнате воздух должен быть насыщен высокой влажностью. Растение любит свежий поток воздуха, поэтому летом выносите его на балкон или веранду.

Экзотика дома: какие растения выбрать?


Банановое дерево



Углубляясь, в динамику развития экзотических растений селекционеры вывели несколько сортов бананов, которые могут расти и приносить плоды в обычной квартире. Эти сорта хорошо переносят холод и растут благополучно при температуре +15 и +32. Но Оно любит и может впитывать влагу с окружающей среды, поэтому в комнате должна быть повышенная влажность воздуха.

Экзотика дома: какие растения выбрать?


Если растение находится в тёплых комнатах, но с низкой влажностью, то его надо часто опрыскивать и поливать. А при пересыхании грунта, то поставьте банановое растение в поддон с водой на двадцать минут, и оно впитает влагу и благополучно проживёт до следующего полива. Летом его желательно подкормить удобрением. Делаем это 1 раз на 4 недели.

Финиковая пальма



Финиковую пальму выращивать лучше в помещениях, где высота больше двух метров, а место подберите для него темное, чтобы солнечный свет не попадал на растение.

Экзотика дома: какие растения выбрать?


Изначально оно выглядит невзрачно, но и декоративные свойства появятся через шесть лет. Воды любит много, в зимний период можно поливать умеренно. Растёт при температуре до +25 градусов, но тяжело придётся удерживать такую температуру летом.

Комнатная фейхоа



Селекционеры вывели сорта, которые могут сами опыляться и поэтому их стало возможно выращивать дома. Температура для них подходит до +22, а в зимний период до +12, но не переборщите с жарой, оно плохо это переносит.

Экзотика дома: какие растения выбрать?


Поливать надо много — это основное правило для активного роста и плодоношения. Если растение почувствует нехватку влажности, оно сразу сбрасывает листья и перестаёт расти. Фейхоа любит много света, размещайте его в светлых комнатах.

Эвкалипт



Это растение от всех других экзотических отличается тем, что непривередливое и нетребовательное. Спокойно может расти при температуре +десять градусов. Смачиваем грунт умеренно и обеспечиваем светом.

Экзотика дома: какие растения выбрать?


Растение обладает лечебными свойствами, а при правильном уходе у него вырастут ароматные листочки, и расцветут весной цветочки.

Чайное дерево



Чайное дерево растёт при температуре +12 до + 20, если градус в комнате выше рекомендуется увеличить ёмкость воды при поливе.

Растение очень легко развивается в квартирах, для него нужен влажный воздух, свет и своевременный полив. Делая все это можно, будет наслаждаться чаем из двух листочков растения.

Экзотика дома: какие растения выбрать?


Оливковое дерево



Экзотика дома: какие растения выбрать?


Кто любит оливки, есть вариант вырастить деревце и собрать урожай до двух килограммов. Для этого необходимо: светлое помещение, не кислый грунт, хороший дренажный слой, который поможет избежать застоев воды, постоянный мокрый уход (полив) и температура от+15 до +30.
Дата размещения: 11-05-2015, 02:29
  • Советы по выращиванию розы в комнате
  • Выращиваем рассаду петунии сами
  • Настилка паркета
  • Как правильно ухаживать за туей 
  • Как выращивать деревья бонсай