Нужно ли видеонаблюдение в доме?

Нужно ли видеонаблюдение в доме?

✔ Содержание:
Над целесообразностью организации в доме видеонаблюдения задумываются многие хозяева, которые нуждаются в надежной защите своего имущества. Воры, как правило, не дают себя обнаружить, действуют скрытно и рассчитывают на частичную потерю бдительности жильцов. Видеонаблюдение – это чудо техники, которому как неусыпному сторожу можно полностью доверить присмотр за домом. Он записывает информацию обо всех, кто посетил дом в течение интересующего промежутка времени, что очень важно.

Нужно ли видеонаблюдение в доме?


Цель установки видеонаблюдения



Среди гостей и посетителей могут быть не только друзья и родственники, но и те, чей визит вряд ли вызовет восхищение. Они думают, что их визит останется тайной. Но они глубоко ошибаются!

Эффективность видеонаблюдения зависит от правильного выбора системы, количества расположенных видеокамер, а также от качества создаваемого изображения, времени записи, объема памяти на жестком диске, реагирования камеры на движение (наличие встроенных датчиков) и т.п.

Где и сколько устанавливать видеокамер?



Принимая решение купить www.bezbel.ru, желательно ознакомиться со всеми возможными вариантами. Ошибочной является идея о том, что большое количество камер тем лучше. На самом же деле погоня за количественными показателями плохо сказывается на качестве картинки. Считается разумным размещение не больше 4-х камер.

В самом простом случае видеонаблюдение представляет собой систему, состоящую из камеры и дешевого варианта видеорегистратора, которые соединены между собой. Все, что попадет в её поле зрения, записывается и сохраняется в памяти устройства. Где же лучше расположить видеокамеры?

1. В местах, где велика вероятность появления злоумышленников имеет смысл установить видеонаблюдение. К таковым можно отнести лестничную площадку перед входом в дом или квартиру, а также возле гаража.
2. В остальных местах целесообразнее вмонтировать видеокамеру с датчиком движения. Таким образом, она будет записывать происходящее только в нужные моменты.

Что касается стоимости, то камера аналогового типа обойдется дешевле. Зато IP-камера дает лучшее изображение.
Дата размещения: 18-07-2015, 01:50
  • Что такое умный дом?
  • Как правильно выбрать автомобильный видеорегистратор?
  • Цветной домофон с видеонаблюдением: преимущества
  • Необычный пуфик из камеры от колеса
  • Как самостоятельно установить сигнализацию на даче