Ребенок и иностранные языки

Ребенок и иностранные языки

✔ Содержание:
Ребенок и иностранные языкиНередко возникают ситуации, что ребенок должен научится говорить на двух языках одновременно. Иногда случается, что в дошкольных учреждениях принято общаться на одном языке, а родители ребенка говорят на другом. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок безупречно владел английским языком, то необходимо вести с ним диалоги на английском с самого рождения. В СССР было очень развито двуязычие. В западных странах считается нормой владение несколькими языками одновременно.

Для того, чтобы ребенок имел больше шансов пробиться в жизни, он должен уметь говорить хотя бы на трех языках. Родители часто думают о том, как же обучить малыша хотя бы двум.

Чтобы понять, как проводить занятия с ребенком, нужно определить цель, ради которой нужно учить иностранный язык. Если это переезд всей семьей за границу, то стоит нанять профессионального репетитора для данного возраста которого можно выбрать здесь langunion.com. Если целью будет подготовка ребенка к школе и стремление освободить его от заучивания огромного количества новых, то можно записаться на специальные курсы для детей, посещающих детский сад.

Если вы уже находитесь в другой стране и нужно в кротчайшие сроки обучить ребенка иностранному языку, то ваша задача состоит в следующем. Пусть мама говорит с ним на родном языке, а папа или другой член семьи на иностранном. В течение диалога можно даже переходить с одного языка на другой.

Занятия обязательно должны проводиться в форме игры, без сложной для понимания малыша литературы в виде учебников. Постепенно малыш, приезжая на Родину, сможет так же говорить на одном языке, и уезжая за границу, с легкостью переключаться на другой.

Есть несколько способов обучения ребенка иностранному языку:

• Первым вариантом будет нанять репетитора. Но здесь нужно суметь правильно объяснить ребенку для чего ему нужно общаться с ним. Ведь многие дети просто стараются игнорировать чужих людей. Расскажите, что именно будет преподавать учитель и что не следует его бояться.

• Няня, которая знает нужный вам иностранный язык, тоже будет отличным вариантом. Но стоит первое время понаблюдать за тем, насколько хорошо она ладит с ребенком и одновременно обучает его языку. Многие не могут совместить эти два качества.

• Можно перевести ребенка в детский садик, в котором обучают именно этому языку. Главное туда попасть, потому что это очень трудно. И возможно, садик будет располагаться достаточно далеко от дома.

• Наилучшим вариантом будет обучение малыша с помощью специальных компьютерных программ, позволяющих изучать иностранные языки. Используя их, вы можете не беспокоиться за свои педагогические навыки, ведь они здесь абсолютно не нужны. Таких программ существует великое множество. Рекомендуется выбрать сразу не одну, так как одна программа может дополнять собой другую.

Не загружайте ребенка надолго и не забывайте, что время, которое он может обучаться с пользой, составляет 25 минут. Засекайте время и не забывайте обязательно делать перерывы. Пусть занятия малышу будут только в радость!
Дата размещения: 14-09-2015, 17:22
  • Как подготовить ребенка к поездке на море?
  • Радиоуправляемые машинки для детей
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Делаем пазлы для детей
  • Игрушки для ребенка