Где и как отдыхать зимой

Где и как отдыхать зимой

✔ Содержание:
Где и как отдыхать зимойУ граждан нашей страны вопрос того, где отдыхать летом практически решен, а вот куда можно отправиться в зимнее время - не совсем. Есть различные направления для отпуска зимой, все зависит от бюджета. Рассмотрим все по порядку.

Многим хочется продлить для себя лето, погревшись на берегу теплого и приветливого моря. Пляжный отдых зимой, как и летом, остается приоритетным направлением среди туристов. Тут, несмотря на время года, выбор остается огромным. Другое дело, что стоимость пляжного отдыха зимой в разы превышает стоимость аналогичного отдыха летом. Все дело в том, что тепло и хорошо в это время только в тех странах, которые находятся далеко от России и большую часть цены занимает весьма дорогостоящий перелет. Но, тем не менее, лидером остается весьма бюджетный вариант - Египет.

Здесь и всем полюбившаяся система «All Inclusive», и теплая погода, и приветливое Красное море с потрясающим подводным миром. Отдых в этой стране многогранен. Тут есть место и для спокойного пляжного варианта, и для насыщенной экскурсионки, и для активного отдыха (серфинг, дайвинг и много другое). Но на сегодняшний момент, как мы знаем, туры в Египет не проводятся, но решение этой проблемы - это вопрос времени.

Более дорогостоящими, но, тем не менее, приемлемыми по цене, являются пляжи Таиланда, ОАЭ, Вьетнама, ГОА и Шри-Ланки. Длительный перелет (в зависимости от страны - от 6 до 9 часов) с лихвой компенсируется теплым морем.

Ну а вариантов с неограниченным бюджетом просто не перечесть. Это и страны Карибского бассейна: Куба, Доминикана, Мексика; это и острова: Мальдивские, Сейшельские, Фиджи, Занзибар, Мадагаскар, Гавайские и другие, кстати цена на туры в Дубай из Одессы сейчас очень заманчивые.

Выбирая данные направления, важно помнить следующее: первое, что может омрачить отпуск - это, конечно, акклиматизация. Резкая смена климата может негативно сказаться на здоровье, поэтому не рекомендуется планировать туда свое путешествие метеочувствительным, маленьким детям, ослабленным болезнью и пожилым людям. Второй немаловажный аспект - специфическая кухня. Следует весьма осторожно выбирать себе блюда и остерегаться уличной еды, дабы не испортить отпуск отравлением.

Вторым по популярности видом зимнего отдыха является отдых на горнолыжных курортах. При упоминании лыж, большинству в голову приходят Альпы. Именно альпийские курорты берут на себя основную массу горнолыжников. Но все они весьма дорогостоящие, а если вы - новичок и еще не так страстно любите лыжи, отдавать такие деньги жалко.

Мало кто знает, что в Европе есть весьма приемлемые по бюджету альтернативы Альпам. Прекрасными горнолыжными курортами обладают такие страны как Финляндия, Чехия, Болгария и Турция. Здесь можно получить несказанное удовольствие и неплохо сэкономить. Важно помнить: чтобы проведение отдыха было безопасным, необходимо купить медицинскую страховку.
Дата размещения: 17-12-2015, 04:44
  • Зимняя сказка в Чехии - как провести незабываемый отдых
  • Как и где провести свой отпуск?
  • Где отдохнуть в мае?
  • Что стоит учесть, отправляясь за границу
  • Отдых для хозяйки в бархатный сезон