Как сделать макияж smoky eyes правильно?

Как сделать макияж smoky eyes правильно?

✔ Содержание:
Этот стиль макияжа возник еще в 20-е годы минувшего века, из-за этого в те времена была довольно скандальная и революционная мода, что привело дам прекрасного пола производить эксперименты не только с собственной внешностью, но и с макияжем. И когда данный образ шагнул из экранов на улицы городов, то в этот миг стиль оказался очень популярным для нескольких поколений дам.

Какие необходимо знать правила для этого?



Правило №1 – конечно же безупречная кожа век, для того чтобы макияж выглядел отлично на глазах, при этом не производя эффекта так называемой грязи. Поэтому и должна кожа выглядеть идеально: не должно быть морщин, также должна быть ровная кожа и не присутствовать лишнего кожного сала. Но если практикуетесь, то довольно сложно найти такую идеальную кожу век и поэтому используют базу. Это так называемая необходимая база для теней, она производит сглаживание всех имеющих недостатков, с помощью нее будут лучше держаться тени и может усилиться данная пигментация. Если такой базы нет в косметичке, то можно использовать обычный тональный крем либо консилер. Но в этом случае, придется брать тени более насыщенного оттенка, потому что данная основа съест цвет теней.

Как сделать макияж smoky eyes правильно?


Правило №2 – необходима довольно нормальная проработка линии роста ресниц. Это нужно для более глубокого и выразительного взгляда. В больших случаях женщины делают тут ошибки, а точнее проплешины в данной зоне и портят этот вид макияжа. Идеально использовать обычный карандаш.

Правило №3 – хорошие и качественные кисти, это необходимая часть макияжа от нее все и зависит от самого качества тушевки теней. Если не качественные кисти, то нельзя сделать хорошую и красивую растушевку теней. Но все-таки если кисти оказались хорошими, а вот результат не понравился, то необходимо потренироваться над растушевкой теней. Вдруг не хотите тренироваться на коже век, то просто возьмите обычный лист бумаги и обычный карандаш: главная задача всего этого переход оттенков от темного к более светлому, делается это с помощью маленьких штрихов. Довольно неплохое упражнение, чтобы научится хорошо растушевывать тени.

Как сделать макияж smoky eyes правильно?


Правило №4 – нужно пользоваться объемной тушью. В этом стиле макияжа не подойдет удлиняющая тушь, только надо пользоваться очень объемной тушью. А вот если делаете такой макияж на торжественное мероприятие, на котором будут фотографировать либо снимать, то нужно использовать накладные ресницы (ну хотя бы только на уголки глаз). Это способствует наиболее глубокому и красивому выражению глаз.

Как сделать макияж smoky eyes правильно?


Такой макияж станет идеальным дополнением новогоднего образа. Обязательно сделайте себе smoky eyes и поразите всех свой привлекательностью.
Дата размещения: 28-12-2015, 00:34
  • Повседневный образ женщины, что надеть?
  • Делаем тональный крем своими руками
  • Женские хитрости: уход за кожей перед сном
  • Как правильно удалять макияж
  • Как выбрать средство для роста ресниц