Печенье с предсказаньями своими руками

Печенье с предсказаньями своими руками

✔ Содержание:
Большая часть людей уже знакома с таким веселым кулинарным изобретением, как печенье с предсказаниями. Это знаменитая древняя китайская традиция — угощать своих близких и друзей этим вкуснейшим блюдом. Вот постепенно этот обряд дошел и до России, хотя в Европе и Америке это угощение давно уже практикуется. Это очень оригинальное печенье, внутри которого есть маленькая бумажка с какой-либо информацией.

Если поразмышлять, то каждый из нас всегда задумывался о будущем, точнее сказать, многие просто мечтают узнать, что же будет с ними дальше. Это нормальное явление, и ничего плохого в нем нет. Поэтому печенье с предсказаниями может стать отличным сувениром на любом мероприятии. Будь то свадьба, день рождение, корпоратив и так далее, данное кулинарное произведение сможет повеселить каждого гостя.

В рекламных целях



Очень часто печенье с предсказаниями используют в качестве рекламного хода. Многие заведения общепита используют его в качестве подарка от кафе или ресторана своим посетителям в конце трапезы. Таким образом, оно выступает в роли либо приятного и позитивного развлечения, либо может нести в себе более функциональную информацию, к примеру, это может быть скидка на съеденную еду или какое-то особое предложение, которое заставит посетителя обязательно вернуться сюда снова. Такой ход помогает заведению увеличить поток клиентов в разы, хотя затраты на печенье с предсказаниями минимальные, а результат просто великолепен.

Печенье с предсказаньями своими руками


Если вы решили развернуть рекламную кампанию, то печенья с предсказаниями вам просто необходимы. Почему? Да, все очень просто. Раздавайте такие печенья всем посетителям, а внутри будет ваш логотип. Поверьте, это не стандартные рекламные буклеты, которые по мере их накопления просо выбрасываются, это оригинальный рекламных ход, который запомнит каждый, ведь это так оригинально и весело.

Печенье с предсказаньями своими руками на праздник



Еще любой праздник можно украсить таким угощением с приятными пожеланиями. Для этого нужно лишь приготовить тесто и распечатать на листе бумаге предсказания. Тесто готовиться очень просто. Два желтка смешиваются с ванильным сахаром до пенного состояния. Далее, смешивают два белка с несколькими ложками муки и сахаром. Необходимо вымесить тесто, можно добавить корицу. На противень с помощью ложки выкладывают одинаковые лепешки и выпекают в духовке. Горячее печенье сворачивают, а внутрь кладут предсказание. Чтобы оно не развернулось, его кладут в формочки для выпекания кексиков.

Печенье с предсказаньями своими руками

Печенье с предсказаньями своими руками


У вас встреча одноклассников, однокурсников или просто старых друзей? И здесь печенье с предсказаниями внесет во встречу свою частичку радости и веселья. Внутри печенья вы всегда сможете найти какой-либо совет по жизни или мудрый намек на что-либо, или же просто дружеское пожелание. В любом случае позитивное настроение на оставшийся день вам обеспечено.


Печенье с предсказаниями — это современный подход к различного рода мероприятиям и рекламным акциям. К тому же это очень вкусное лакомство, которое никого не оставит равнодушным. Внесите в свои стандартные развлечения частичку нового, и ваши праздники будут помнить еще долгое время.
Дата размещения: 30-12-2015, 05:51
  • Как сделать адвент-календарь для ребенка своими руками?
  • Подарки для мамы на 8 марта, сделанные своими руками
  • Рождественские подарки, сделанные своими руками
  • Как самому организовать увлекательный день рождения ребенка
  • Подарок своими руками