Как не потерять багаж во время путешествия?

Как не потерять багаж во время путешествия?

✔ Содержание:
багаж. Множество людей боятся и того и другого. Если вы боитесь летать, то стоит запастись мятными леденцами. Так же стоит определиться сразу, на каком сайте будете заказывать билеты (користувався цим сайтов). Стоит обратить внимание на ресурс http://www.kiyavia.com. А что делать, чтобы свести к минимуму риск потери багажа, мы расскажем в этой статье.

Самый надежный метод сохранности багажа - не сдавать его вообще. Если есть возможность, соберите все в небольшую сумку и берите с собой. Конечно же, вы не сможете уместить все в своей сумке, какой бы вместительной она не была. Поэтому обойтись без чемодана вряд ли удастся. Тем более, если вы летите не на один день, а это зачастую именно так.

Вам надо предпринять ряд определенных действий, чтобы максимально обезопасить себя от возможной потери чемодана. Вначале следует изготовить карточку из бумаги. Не стоит изготавливать одну карточку на все случаи жизни. Заполнять карточку стоит на английском языке и языке той страны, куда вы направляетесь. Она должна содержать ваши контактные данные и номер рейса.

Также в кармашек на чемодане вложите ксерокопию своего заграничного паспорта. Если вы перевозите с собой какие-либо ценные вещи, то их лучше взять с собой. Не следует оставлять в чемодане деньги, документы, ноутбук и даже зарядку к телефону. Проверьте свой чемодан на наличие старых бирок, если обнаружите - снимайте. Чаще всего багаж отправляется абсолютно не в ту сторону именно по причине наличия устаревших бирок. Сотрудникам аэропорта, которые занимаются сортировкой чемоданов, лень найти правильную и они отправляют по той, какую увидели первой.

Как не потерять багаж во время путешествия?


Плотно обмотайте свой чемодан пищевой пленкой в несколько слоев, она прозрачная и карточку будет хорошо видно. Обмотка пленкой сразу даст вам ответ на вопрос, вскрывали ли чемодан. Еще один важный момент - перед сдачей багажа в обязательном порядке сделайте его фотографию. Такой подход даст возможность более точно описать свой багаж, если он все-таки потеряется. В заявлении вы должны будете максимально точно описать параметры, цвет, вес и другие точные данные. Вряд ли вы сможете сразу вспомнить такие подробности. Все эти данные будут способствовать более быстрому обнаружению вашей поклажи.

Как не потерять багаж во время путешествия?


Люди, пользующиеся вышеизложенными советами, всегда получают свой багаж в целости и сохранности. Тем более что ничего сложного в этом нет. Выделив совсем немного времени, вы убережете себя от неприятностей, связанных с возможной потерей багажа.
Дата размещения: 28-01-2016, 05:27
  • Выбираем чемодана для путешествий
  • Полет с грудничком в самолете
  • Путешествие без туристической фирмы: экономим
  • Стильная реставрация старого чемодана
  • Как упаковать чемодан