Советы по подготовке к пикнику на природе

Советы по подготовке к пикнику на природе

✔ Содержание:
Наступила весна! Пора выбираться на природу и восполнять запасы кислорода, которого так не хватает в душных и пыльных мегаполисах. Но прежде чем выбраться на лоно природы, необходимо хорошо подготовиться, чтобы от отдыха ничего не отвлекало, и этот день прошел незабываемо.

Советы по подготовке к пикнику на природе


Список того что пригодится на пикнике



Продукты. Стоит сделать выбор в пользу не скоропортящихся продуктов. Простой вариант - это сэндвичи. Готовить заранее не надо, а лучше нарезать все ингредиенты для бутербродов и разложить по герметичным пакетам или каждый ингредиент завернуть в пищевую пленку. Благодаря этому бутерброды будут максимально свежими и продукты не испортятся. Этот же вариант подойдет и салатам, т.е. просто нужно заранее помыть овощи, разложить их по пакетам или в пластиковый контейнер и взять с собой. Любителям пенного напитка понравятся раки в Киеве. Их можно отварить на костре или взять готовыми.

Так же понадобится соль и заправка для салата (соус или растительное масло).Можно взять с собой готовые мясные или рыбные блюда, так как их можно употреблять и в холодном виде. Если планировать приготовление еды на природе, то стоит подготовиться основательно. Заранее замариновать рыбу или мясо. Взять с собой решетку или шампура, мангал, уголь или дрова, так же понадобятся спички. Так же стоит не забывать про жидкость, её стоит взять в большом количестве, для утоления жажды, после активного отдыха. Лучше отдать предпочтение чистой воде и травяным чаям.Подойдут так же различные консервы, печенье и сладости.

Посуда. Одноразовая посуда будет хорошим вариантом для пикника. Ещё понадобится нож. Открывалка, влажные салфетки и бумажные полотенца. Обязательно необходимо взять пакеты для мусора, что бы убрать весь мусор и остатки пищи.

Покрывало. Лучше взять несколько покрывал. А для импровизированного стола понадобится клеенка.

Аптечка. Необходимы средства для оказания помощи, при непредвиденных ситуациях (бинт, йод, перекись водорода и так далее). Не стоит забывать о репеллентах (защитные средства от комаров и клещей). Если планируется принятие солнечных ванных, то стоит взять солнцезащитный крем.

Одежда. Должна быть практичной и немаркой, для пикника подойдет спортивный костюм. Так как во избежание укусов насекомых необходимо, чтобы руки и ноги были закрыты. Так же не стоит пренебрегать головными уборами, они помогут избежать солнечного удара. На случай ухудшения погоды нужно взять дождевики или зонты.

Пикник стоит проводить в месте, где это разрешено законом и не противоречит общественному порядку. После пикника необходимо затушить костер, и убрать мусор. Чтобы сохранить первозданность природы, достаточно не мусорить и убирать все следы пребывания человека.
Дата размещения: 26-04-2016, 03:33
  • Отдых с ребенком на природе
  • На море с детьми: полезные советы для родителей
  • Как организовать пикник
  • Как правильно зажигать костёр во время похода
  • Мангал своими руками