Как избавиться от вредных привычек?

Как избавиться от вредных привычек?

✔ Содержание:
Все знают об общепринятых опасностях, которые в себе несут алкоголь и курение. Но мало кто знает, что обычные каждодневные привычки являются не менее опасными, чем спирт, содержащийся в алкоголе, или никотин, содержащийся в сигаретах. Конечно, наркологическую зависимость лечить сложнее всего, лучше сразу обратиться к профессионалам, вот клиника наркологии, где помогут не только пациенту, но и всей семье.

Другие неприятные привычки, от которых нужно избавляться



Любителям жвачки, например, стоит задуматься: не переусердствуют ли они при совершении жевательных движений. Ведь частое пережевывание жвачки постоянно на одной стороне может вызвать искривление челюстно-лицевой части лица. В следствие чего появятся боли в зубах, голове и ушах, ведь на лице все тесно связано между собой. И это помимо всем известного гастрита, который может развиться в результате выделения слишком большого количества желудочного сока. Жевать жвачку можно только после еды, чтобы выработать соляную кислоту, необходимую при переваривании пищи и очистить полость рта от остатков обеда.

Как избавиться от вредных привычек?


Хорошей привычкой, сохраняющей здоровье, станет регулярное мытье чашки в офисе после каждого выпитого стакана чая или кофе. Черный осадок, который образуется в ней за несколько недель - это просто колония бактерий, некоторые из них могут даже вызвать расстройство желудка. К тому же постоянный многоразовый подогрев этой колонии новой порцией горячего или теплого напитка способствует их размножению, как и сахар, являющийся для них дополнительным питанием.

Грызть карандаш оказывается очень опасное занятие. Опасное для здоровья зубов. Постоянное погрызывание ручек и карандашей вызывает микротравмы на эмали зубов, что приводит к их потере. Десны также очень нежный участок полости рта, который легко поцарапать и травмировать.

Постоянно после контактов с домашними и уличными питомцами нужно мыть руки, об этом знает каждый, но не каждый соблюдает это правило. А такая халатность может привести к попаданию в организм паразитов и токсоплазмы, особенно опасной для беременных женщин.

Тоже самое касается и мытья рук после посещений туалета – норма общепринятая, но не общеприменяемая. А ведь таким образом можно подхватить вирус гриппа, ОРВИ и гепатит А. Мойте руки после туалета!

Хруст суставов – привычка, от которой сложно избавиться, так как она позволяет организму немного расслабиться и собраться с мыслями. Но оказывается хруст суставами шеи и пальцев может привести к артрозу, в связи с травмированием суставной сумки. Так для успокоения нервов и снятия напряжения лучше использовать небольшие мячики, которые помещаются в ладони и мять их.
Дата размещения: 21-08-2016, 06:17
  • Как избавиться от вредных привычек?
  • Делаем протеиновые коктейли самостоятельно
  • Что лечить эвкалиптом?
  • Как самому отбелить зубы
  • Как правильно мыть посуду