Как подготовить фотографию для размещения в интернете?

Как подготовить фотографию для размещения в интернете?

✔ Содержание:
Как вы думаете, сколько понадобится времени для того, чтобы обработать вашу фотографию и разместить ее в интернете? Профессионал потратит пять минут, а вот новичок, будет всматриваться в каждую деталь фото, даже если в ней и нет ничего особенного. Лучше всего создавать из красочных фотографий коллажи, которые будут отлично смотреться в любом помещении. Если вам требуется заправить принтер, то стоит посетить ресурс https://kiev-itservice.com.ua.

Как подготовить фотографию для размещения в интернете?


Так вот, ваша основная задача, сделать все, чтобы фотография была идеальной. Обычно, фотографы размещают фотографии в интернете для каких-то конкретных целей. Возможно, они хотят увеличить портфолио примерами своих новых снимков. Или же, это могут быть фотографии друзей, подруг, животных, пейзажей или чего-то другого, чем очень хотелось бы поделиться. Профессионалу иногда даже не обязательно редактировать фото, так как оно изначально могло получиться качественным. Другое дело, в том, что некоторые сайты не хотят принимать большие изображения.

То есть, как минимум, вам придется сжать фотографию, а как вы знаете, при сжатии, качество теряется. Иногда, достаточно прогнать свои фото через специальные сервисы, которые без потери качества могут уменьшить фотографии для интернета, документов, или даже почты. Сами же понимаете, что для интернета фото должно весить не боле 2мб. А вот современные, зеркальные камеры, делают снимки весом в 10 мегабайт. Их размер очень большой, но для интернета они будут не актуальными. Поэтому, постарайтесь понять, что вам придется каким-то образом их отредактировать, уменьшить, убрать все изъяны и поделиться снимками со своими друзьями.

Если вы размещаете фотографии на каком-то конкретном сервисе, тогда помните о том, что там тоже могут быть свои ограничения. Причем, они могут не касаться веса фотографии. К примеру, в социальных сетях запрещены фотографии, на которых не видно лица. Хотя странно, а как же пейзажи? Ведь иногда хочется поделиться фотографией удивительного пейзажа, фотографией домашнего любимца, автомобиля или чего-то подобного. Но, в итоге получается, что ничего этого вы сделать не можете, по той простой причине, что сервис запрещает размещать подобные снимки. Кстати, за границей запрещено размещать фото детей без родителей, что тоже нам кажется странным.
Дата размещения: 2-09-2016, 07:52
  • Делаем своими руками «Подушку кот»!
  • Перенос фотографии на дерево
  • Фотография в оформлении интерьера
  • Как самому сделать рамку для фотографии
  • Как красиво оформить альбом с фотографиями своими руками или скарпбукинг