Собираемся в школу

Собираемся в школу

✔ Содержание:
Поступление в школу – переломный момент во всей жизни ребенка. Кардинальным образом меняется все, поэтому родителям надо начинать адаптацию ребенка к школе еще до наступления 1 сентября.

Собираемся в школу


Позаботьтесь о заблаговременном переходе на определенный режим дня, предполагающий ранние подъемы и не поздний отход ко сну. этом в выходные режим лучше не нарушать! Перед сном играйте в спокойные игры или читайте.

Не поленитесь съездить вместе с ребенком в его будущую школу, когда там будет мало детей – походите по коридорам, загляните в класс, познакомьтесь с учительницей. Как правило, о такой встрече с педагогом всегда можно договориться.

Школьные принадлежности для первоклассника «осваивайте» еще до наступления учебного года – купите все заранее и учите ребенка пользоваться канцелярскими принадлежностями, укладывать книги и тетради в портфель и сейчас можно приобрести флипчарт для школы для того чтобы ребенок делал интересные презентации. Не покупайте слишком сложные или дорогие ручки, карандаши, точилки, пеналы – все должно быть по максимуму простым.

Проще всего адаптируются к школе посещавшие детский сад ребята – они лучше осваиваются в новом коллективе и уже имеют навыки социального общения. Сложнее придется домашним или робким детям. Вникайте в детские обиды, давайте советы, касающиеся отношений с одноклассниками.
Дата размещения: 15-09-2016, 04:05
  • Выбираем телефон для ребенка
  • Как подготовить ребенка к переезду?
  • На море с детьми: полезные советы для родителей
  • Делаем пазлы для детей
  • Игрушки для ребенка