5 хитростей идеального маникюра

5 хитростей идеального маникюра

✔ Содержание:
Смыть яркий лак порой бывает непросто. Даже специализированные средства не всегда справляются с въедающимися пигментами с первого раза. И если избавиться от бежевого, голубого, розового, желтого и любого другого светлого оттенка легко, то с черным, синим, зеленым и красным все не так легко. Особенно страдает кожа вокруг ногтей. А если имеется такая проблема как необработанная кутикула, тогда ситуация вообще приближается к критической. Но не стоит паниковать! Просто перед тем, как снимать с ногтей лак, следует нанести на кожу вокруг них жирный крем для рук. Он ни за что не позволит краске впитаться.

5 хитростей идеального маникюра


Если первый совет по какой-то причине не сработал, или под рукой просто не оказалось жирного крема, вероятнее всего, пальцы приобретут нехарактерный для них оттенок. Причина тому, как уже говорилось выше, впитавшийся в кожу красящий пигмент. Удалить его поможет скотч, липкая лента или изолента. Эффект от такого трюка особенно заметен при работе с блестящими лаками.

Смазать только что накрашенный ноготь — самый главный страх маникюрщицы. К сожалению, это происходит нередко. Обиднее всего так «оступиться» на одном из финальных слоев. Но не стоит расстраиваться раньше времени — ситуацию можно исправить. Следует просто намочить палец водой и легонько растереть место повреждения. Если лак еще не успел застыть, то он легко вернется в свое исходное положение.

Снимать с ногтей лак можно не привычным способом, а при помощи самодельного инструмента. Для его создания потребуется небольшая баночка из-под крема (обязательно с крышкой), губка для мытья посуды, жидкость для снятия лака или ацетон и ножницы. Процесс изготовления довольно прост. Из мягкой части губки или из куска поролона вырезается фигура по форме и размеру баночки. В центре делается небольшой прорез. Поролон должен плотно помещаться в емкость. Затем его необходимо хорошо пропитать жидкостью. И вот, теперь снимать лак стало гораздо проще! Достаточно просто просунуть палец в прорезь и подержать его там несколько секунд.

Дизайн ногтей — очень занятное времяпрепровождение. Экспериментировать с узорами, учиться рисовать ровные линии, придумывать свои варианты — все это безумно интересно. Но не так легко, как кажется на первый взгляд. Вся сложность кроется тут не только в недостатке опыта, но и в неправильно подобранных инструментах. Например, стандартная кисточка от лака не подойдет для детализации. А тонкая кисть из художественного магазина не всегда бывает удобной, особенно натуральная, которая часто теряет волоски. Отличным инструментом для дизайна ногтей станет высохшая подводка для глаз. Эта кисть и по плотности, и по толщине подойдет как нельзя лучше.

Если вам требуется приобрести цветные риббоны по разумной цене. Рекомендую вам приобрести риббоны в интернет магазине postorg.com.ua
Дата размещения: 25-02-2017, 20:46
  • Подарок своими руками: оригинальная обложка для паспорта
  • Как легко и быстро избавиться от старых обоев на стенах?
  • Идея декорирования посуды
  • Красивый маникюр своими руками
  • Необычные ноготки своими руками