Эффективное избавление от плесени в ванной комнате

Эффективное избавление от плесени в ванной комнате

✔ Содержание:
Из-за постоянной стирки, из-за работы кранов и душа, в ванной комнате постоянно повышенная влажность. Это приводит к возникновению грибка, который называется плесенью. Кроме того, в обычной ванной нет окна, и туда никогда не попадают солнечные лучи, и нет притока свежего воздуха. Постоянное наличие одной температуры в ванной тоже способствует активному развитию грибка.

Эффективное избавление от плесени в ванной комнате


Даже наличие окошка вентиляции не спасает от развития плесени. В итоге ванна становится очагом заражения плесневым грибком. Этот грибок, попадая в организм человека, вызывает серьезные заболевания (насморк, астму, микозы). Даже качественная сантехника приходит в негодность из-за грибка.

Но убрать плесень можно. Вначале нужно прочистить вентиляционную шахту. Всегда смотреть за тем, чтобы окошко вентиляции было открыто. После проверки вентиляции можно приступать к уничтожению плесени.

Хорошо уничтожает плесень раствор уксуса или раствор 10% соляной кислоты. После удаления плесени нужно обработать поверхность хлорсодержащим веществом. Этот способ подходит для удаления очагов плесени, которая только появилась.

Если плесень образовалась давно, то нужно будет удалять все зараженное покрытие. И не только, то место, где был очаг, а все покрытие ванной комнаты.

Существует большой ассортимент современных противогрибковых препаратов. Но перед их нанесением нужно просушить помещение. Для этих целей используют строительный фен.

Если грибок появился на плитке, то нужно удостовериться, что он не проник внутрь, под плитку. Иначе все мероприятия по удалению плесени спустя некоторое время придется проводить сначала.
Дата размещения: 5-03-2017, 19:01
  • Как избавиться от плесени и грибка в ванной?
  • Как самостоятельно избавиться от плесени на стенах?
  • Плесень в доме: боремся с опасностью
  • Профилактика появления плесени и ее удаление
  • Ремонт смесителя в ванной своими руками