Как почистить серебро дома?

Как почистить серебро дома?

✔ Содержание:
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с проблемой, когда его любимые серебряные изделия потеряли свой первоначальный вид. К огромному счастью это совсем не означает, что пора с ними расстаться. Все легко исправить, и для этого совсем необязательно отдавать их на очистку в специальные салоны.

Оказывается, существует огромное множество различных способов вернуть серебру его прежний блеск в домашних условиях. Миниатюрная ложка из серебра тоже может быть очищена таким способом.

ложка из серебра для младенца



Чистим серебро в домашних условиях



Для начала разберемся в том, от чего же чернеют изделия из данного металла. Все дело в высокой влажности, а так же при взаимодействии с веществами содержащие соду.

Чтоб оживить серебряные изделия совсем необязательно бежать в магазин за специальным средством для чистки. Можно прибегнуть к помощи обычных подручных средств. Вы удивитесь, но существует очень много различных способов. Рассмотрим некоторые из них:

1. Потрите изделие шерстяной тряпочкой смоченной в нашатырном спирте.
2. Обычный вареный картофель, поможет в этом деле. В воду, в которой он варился, положите фольгу и затем и серебро. Буквально через 5 минут оно засверкает как новенькое.
3. Прокипятите серебро. Для этого в воду добавьте ложку соды и доведите до кипячения. Затем положите туда предмет, которой ходите реанимировать и добавьте небольшой кусочек фольги. Через пару минут вы заметите результат.

Как почистить серебро дома?


4. Используйте для очистки обычный девятипроцентный уксус. Главное не забудьте после этого хорошо промыть изделие.
5. Солевой раствор хороший помощник. Опустите в него нужный предмет на 15 минут. После этого тщательно протрите его тканью.
6. Зубная паста способна очистить не только зубы, но и изделия из данного металла. Для этого нужно взять старую щетку и хорошенько пройтись ей по серебру. После чего хорошо промойте его в проточной воде.

Как почистить серебро дома?


7. Мыльный раствор, хорошо избавляет от многих загрязнений. Черные пятна на серебре тоже не исключения. Только стоит заметить, для хорошего эффекта придется подождать несколько часов. Именно столько времени необходимо держать серебряные предметы в воде с мылом.
8. Приступая к очистке серебряных украшений, особое внимание уделите драгоценным камням. Ни все эти способы подходят и для них.

Как почистить серебро дома?


Если же не один из способов не принес нужного результата, или у вас абсолютно нет желания тратить время на данные процедуры обратитесь к профессионалам. В специальных учреждениях вам вновь помогут воскресить поблекшие серебро.
Дата размещения: 2-04-2017, 03:47
  • Как чистить золото в домашних условиях?
  • Как очистить золото своими силами?
  • Как почистить серебро
  • Как чистить серебро и золото от черноты в домашних условиях
  • Способы чистки золота в домашних условиях