Киновечеринка своими силами

Киновечеринка своими силами

✔ Содержание:
Многие люди обожают смотреть кино, а что если превратить данное занятие в увлекательную вечеринку. Ведь при желании можно организовать свой собственный кинотеатр дома. Для этого нужно лишь проявить немного фантазии.

Причем здесь в отличие от кинозала будут только ваши правила. Пригласить на нее можно много друзей, или просто провести романтический просмотр со своей второй половинкой.

Киновечеринка своими силами


Кинотусовка



Самое первое при создании мероприятия – определиться с числом приглашенных. Далее оформить пригласительные. Можно добавить креатива и сделать их в виде обычных билетов в кино. Главное написать на них основную информацию: время, адрес. Если вы планируете тематический вечер, то обязательно введите дресс-код, так зародится необходимая атмосфера. Стоит так же взять в учет, постоянно желание людей фотографироваться и создать специальную зону. Она может быть в виде афиши или огромного плаката с изображениями любимых актеров.

Приглашая компанию необходимо заранее узнать об их предпочтениях. Фильм должен быть интересен всем, иначе некоторые приглашенные просто заскучают. Прекрасной альтернативой станет новинка, выхода которой ожидают многие. Главное, чтоб качество картины вас не подвело. И для этого можно воспользоваться специальным сервисом – «Видеопрокат» от «Ростелекома». Здесь доступны различные фильмы в хорошем качестве.

Киновечеринка своими силами


Оформление мероприятия



Если с фильмом определились, то стоит подумать и о соответствующем оформление. К примеру, картина «Властелин колец» подразумевает в себя наряды представленных персонажей. Можно использовать определенную символику. Для украшения дома, хорошо подойдут плакаты или мелкие атрибуты характерные выбранного фильма.

Хорошим вариантом станут сюжеты с различными героями. Тогда позаботиться о костюмах может и сам хозяин – вручать при входе различные маски, ушки и крылья. Причем все эти аксессуары можно так же использовать для фотосессии. Если решением стала новогодние фильмы, то здесь точно есть, где разгуляться. Шапки дед мороза, снегурочки, кругом гирлянды и снежинки.

К подаче закусок тоже можно подойти тематически, ориентируясь на сюжет. К ужасам приобрести жуткие формы для льда, красный сок в стаканах, мармелад в виде пауков или бутерброды в стиле кошмаров. А для романтических фильмов – милые пирожные и канапе в виде сердечек.
Можно прибегнуть и к классики кинотеатров – попкорн и газировка. Все это можно заранее купить в магазине. Причем попкорн легко приготовить дома и использованием микроволновки.

Киновечеринка своими силами


Если вечеринка планируется на весь вечер, стоит придумать ее продолжение. Это может быть обсуждение просмотренной картины, увлекательные конкурсы под тему сюжета или даже обычные танцы в веселых костюмах.

Для комфортного просмотра важно хорошо подготовить посадочные места. Все должны поместиться в созданном кинотеатре. Прекрасным выходом станут мягкие пуфы, разбросанные по комнате. Экран тоже должен быть соответствующих размеров. Слишком маленький телевизор не принесет предполагаемого эффекта – погружения.

В конце вечера можно подарить всем маленькие сувениры.
Дата размещения: 13-04-2017, 07:43
  • Золотая малина: 5 фильмов, которые ее не заслуживали
  • Незабываемая встреча Нового года: 4 полезных совета
  • Свечи как в кино
  • Как оформить фотокнигу самостоятельно
  • Как самому организовать корпоративный вечер