Выбор автошколы

Выбор автошколы

✔ Содержание:
В современной жизни автомобиль – не просто средство передвижения, в крупном городе нужно постоянно успевать сделать массу различных дел, а с такой задачей довольно сложно справиться, не имея личной машины. Машина становится и незаменимым помощником, и верным другом, и даже членом семьи.

Выбор автошколы


Но для того, чтобы железный конь превратился из просто машины в друга и помощника, нужно научится им управлять. Научиться управлять автомобилем – не значит просто уметь плавно тронуться с места. Водить машину – значит участвовать в дорожном движении, понимать ситуацию в потоке автомобилей, а главное – уметь вовремя и правильно реагировать на происходящее на дороге.

Поэтому для начинающего автолюбителя очень важны первые этапы вождения автомобиля. В этом помогают автошколы и автоинструкторы, при чем очень много зависит именно от инструктора, так как он выступает учителем и советчиком.

При выборе автошколы обычно люди руководствуются двумя факторами: близость автокурсов и стоимость обучения. Мы же советуем Вам почитать побольше информации об автошколе, поискать отзывы, пообщаться с теми, кто ее заканчивал ранее. Автошкола даст Вам базовые, теоретические знания, подготовит Вас к экзаменам в ГИБДД. Основную же практическую часть возьмет на себя инструктор по вождению. Следовательно, стоит найти для себя опытного, профессионального автоинструктора, который сможет уделить Вам максимум внимания для тренировки навыков и дать максимум необходимых водителю практических знаний.

Машины, на которых сейчас преподают инструкторы делятся на две категории: автомобили с автоматической коробкой передач (АКПП) и с механической коробкой (МКПП). Выбор «автомат или механика» полностью зависит от того, на какой машине Вы планируете ездить в дальнейшем. Но учтите, что на данный момент сдавать экзамены в ГИБДД на автомобиле с «автоматом» нельзя, только на «механике». Однако, если Вы уже получили водительское удостоверение и знаете, что будете ездить на машине с автоматической коробкой, то смело звоните автоинструктору с АКПП.

Поверьте, научиться водить машину легко, главное - выбрать ПРАВИЛЬНОГО учителя!

Желаем Вам успехов в освоении дорожного полотна!!!
Дата размещения: 16-05-2017, 07:25
  • Как заменить масло на автомобиле, оснащённом АКПП своими руками?
  • Выбор цвета автомобиля
  • Советы дамам при вождении автомобиля
  • Советы водителю
  • Ошибки автомобилистов