Как очистить пятна

Как очистить пятна

✔ Содержание:
В процессе использования вещи неизбежно подвергаются загрязнению. Разные материалы требуют определенного подхода к очистке. Труднее всего выводить пятна с текстильных материалов и ворсовых изделий.

Как очистить пятна


Очистить замшу



Изделия из замши трудно защитить от грязи, а их очистка требует определенных, аккуратных действий. Даже при самом осторожном пользовании, замшевая обувь быстро загрязняется от уличной пыли и слякоти. В обуви приходится ходить во время дождя или осенней распутицы.

После возвращения домой, надо дать обуви просохнуть, а затем аккуратно стереть грязные пятна мягким ластиком. Так же эффективно полирование замши мелкой наждачной шкуркой, которая счищает пятна и не наносит большого вреда внешнему виду изделий. Таким способом можно очищать не только обувь, но и другие вещи из замши.

Замшевая куртка купить которую можно здесь https://modniy-oazis.com.ua/muzhskie-kurtky чаще всего засаливается при контакте с телом, на воротнике и рукавах. Для защиты материала лучше всего носить на шее платок или легкий шарф.

Появившиеся жирные пятна можно присыпать абсорбентом, например кукурузным крахмалом, а затем почистить средством для замши.

Замшевые шляпы могут намокнуть при попадании под дождь. После возвращения с улицы, изделие надо хорошо промокнуть полотенцем. Необходимо убрать из замшевого изделия как можно больше влаги.

Перед сушкой, внутреннюю часть шляпы необходимо заполнить мятыми газетами, чтобы изделие не потеряло форму. Очень не рекомендуется для ускорения сушки использовать домашний фен или горячую батарею. При воздействии тепла, влажная замша не только покоробится, но и получит серьезные разрушения поверхности.

Пятна на ковре



Ковры и ковролин постоянно находятся под нагрузкой, а на поверхность попадает грязь и пыль с улицы. Если члены семьи как то стараются оградить ковер от загрязнения, то после прихода гостей на ворсовой поверхности могут появиться пятна.

Для очистки пятен, готовится состав из десяти грамм средства для мытья посуды на стакан воды. Смесь заливается в бутылку с распылителем и еще одна бутылка заполняется чистой водой.

На стойкие пятна наносится чистящий состав с помощью распылителя. Просто наливать жидкость не рекомендуется, активные химические соединения могут разрушить краску.

Увлажненное моющим составом пятно, аккуратно промокнуть бумажным полотенцем или салфетками. Ковры с длинным ворсом надо осторожно потереть пальцами, чтобы чистящее средство проникло к основе. Надо продолжать распыление средства и удаление влаги до полного исчезновения пятна. Проверить чистоту просто, на бумажном полотенце перестанет появляться грязный отпечаток.

После очистки, на место работы распыляется чистая вода и так же удаляется сухой тряпкой или салфетками. Необходимо хорошо промыть место удаления пятен, чтобы в материале не оставалось химических веществ.

На заключительном этапе, на участок очистки укладываются бумажные полотенца в несколько слоев и сверху прижимаются небольшим грузом. Надо оставить полотенца на ночь, иначе пятна могут опять проявиться.

На следующий день полотенца удаляются и остатки влаги высыхают в обычных комнатных условиях.
Дата размещения: 5-01-2018, 06:23
  • Как вывести пятна с паркета?
  • Как отбелить полотенца?
  • Как почистить жирные пятна в кожаном салоне машины
  • Как удалять пятна с одежды?
  • Как правильно чистить вещи из замши?