Покупка квартиры в новостройке — на что обратить внимание?

Покупка квартиры в новостройке — на что обратить внимание?

✔ Содержание:
Если вы подумали и решили квартиру покупать в новостройке, то тогда вас ожидает наиболее не простой вопрос выбора. рынок первичной недвижимости Переполнен предложениями по продаже квартир. Именно потому, даже если риэлтор наиболее опытный, ему достаточно сложно во всем этом так сразу разобраться.

Покупка квартиры в новостройке — на что обратить внимание?


Самое основное — вам нужно определиться с ценовой категорией квартиры, которую вы желаете купить, то есть поставить лимит той суммы, что вы готовы потратить на покупку будущей квартиры. Не все так просто на рынке российского жилья, как это на первый взгляд нам кажется, поэтому важно заказать проверку документов по ссылке. Стоит быть готовым к тому, что та цена, которую вы видите в многочисленных объявлениях рекламного характера, относится к наиболее дешевой квартире, что имеется во всем доме — это может быть малометражка, может быть первый или же последний этаж, и прочие неудобства для вас. Все иные квартиры в этом же доме имеют стоимость значительно большую.

Покупка квартиры в новостройке — на что обратить внимание?


Касательно вопроса цены именно на московские новостройки, то наиболее часто цены за метр квадратный указываются всегда в долларах. Стоит выяснить, что именно подразумевает продавец под долларом, иными словами, какой курс используется при произведении перерасчета.

Застройщики наиболее часто всячески вытягивают за жилье всевозможные выплаты после того, как строительство уже окончено. Именно потому, в договоре нужно всегда прописывать окончательную цену, которая никак не подлежит перерасчету. Цена за квадратный метр лишь в таком случае не сможет измениться, а изменится лишь в том случае, когда будет полностью окончено строительство, и когда в конечном итоге выяснится, что немного больше запланированного метраж квартиры.

Покупка квартиры в новостройке — на что обратить внимание?


Жилье в новом построенном доме может принадлежать самым разным хозяевам — это может быть инвестор, застройщик, подрядчик. Те люди, что свои деньги вкладывают в строительство будущих квартир, это инвесторы. Компания, являющаяся владельцем участка земли или же его арендатором, где выполняется процесс строительства — это застройщик.

Именно компания-застройщик наиболее активно занимается привлечением в строительство денег. Наиболее часто рассчитываются застройщики с партнерами по строительству уже готовыми квартирами. Именно поэтому могут сильно разниться цены на метр квадратный в одном и том же доме.


Дата размещения: 6-05-2018, 07:53
  • Что влияет на стоимость ремонта квартиры
  • Выбор квартиры на вторичном рынке
  • Ремонт в новостройке
  • Ремонт в новостройках: от чего зависит стоимость
  • Новая жизнь в новой квартире