Видеонаблюдение. Цветные и черно-белые камеры - какую выбрать?

Видеонаблюдение. Цветные и черно-белые камеры - какую выбрать?

✔ Содержание:
Когда устанавливаются камеры видеонаблюдения, немаловажную роль играет то, какое изображение она будет передавать на экран монитора - черно-белое или цветное.

Видеонаблюдение. Цветные и черно-белые камеры - какую выбрать?


Выбор соответствующей камеры напрямую зависит от тех задач, которые призвана решить система видеонаблюдения. Также факторами, влияющими на предпочтение того или иного варианта, являются и стоимость оборудования, и условия эксплуатации, и техническая возможность модернизации.

Главным преимущество цветных видеокамер которые можно купить тут https://emart.su/ заключается в том, что качество изображения более информативно. Оно позволяет рассмотреть и распознать большее количество деталей (цвет волос, одежды, автомобиля). Основным недостатком у цветных камер, в сравнении с черно-белыми, является более низкая световая чувствительность и разрешающая способность. Также они более дорогие.

Видеонаблюдение. Цветные и черно-белые камеры - какую выбрать?


Существуют видеокамеры смешанного типа. Днем такая система работает в режиме цветного изображения, а ночью переходит в черно-белый режим.

Самыми популярными на сегодняшний день являются черно-белые камеры И не только за счет более низкой цены. Их хорошо устанавливать на плохо освещенных объектах или при контроле больших периметров. Такие возможности камер достигаются за счет высокой светочувствительности и разрешающей способности матрицы. Картинка с такой камеры получается более детальная. За счет инфракрасной подсветки их можно использовать даже в полнейшей темноте.

Видеонаблюдение. Цветные и черно-белые камеры - какую выбрать?


Одним из недостатков таких камер является то, что при отсутствии цветного изображения, некоторые функции анализа данных будут отсутствовать.

Бывает, что черно-белые и цветные камеры устанавливают вместе. Но тут нужно учитывать один технический момент. Если добавить одну черно-белую камеру в цветную систему видеонаблюдения - изображение будет черно-белое. Также если видеомонитор и камеры черно-белые и к ним добавить одну цветную камеру - изображение будет также черно-белым.


Дата размещения: 26-12-2018, 13:22
  • Обзор камеры видеонаблюдения для помещения
  • Камеры для видеонаблюдения: на что обратить внимание при выборе?
  • Как разумно купить видеонаблюдение для дома или офиса? Тонкости выбора видеокамер
  • Цветной домофон с видеонаблюдением: преимущества
  • Стильный интерьер в черно-белых тонах