Какие нужны аксессуары для вышивки?

Какие нужны аксессуары для вышивки?

✔ Содержание:
Любая любительница вышивки знает, что важнейшим этапом в процессе ее создания является выбор нужных аксессуаров для вышивания на embcentre.ru. Правильно выбранные инструменты и материалы помогут создать настоящий шедевр. Итак, что же потребуется для вышивки?

Какие нужны аксессуары для вышивки?


Шкатулки, органайзеры, коробки



Правильное хранение ниток и других материалов для вышивки обеспечивает им сохранение высокого качества. Шкатулки для вышивки могут иметь разный размер. Компактные модели часто используются в качестве дорожных. Для хранения ниток используются бобины, катушки. Палитра ниток, используемых в работе, закрепляется на органайзерах. Использование органайзеров обеспечивает легкий доступ к ниткам нужного цвета.

Ножницы



Для вышивки потребуются ножнички с тонкими кончиками. Они могут аккуратно разрезать нитки, не задевая ткань. Для разрезания канвы необходимы большие портновские ножницы.

Какие нужны аксессуары для вышивки?


Иглы для вышивания



Основным рабочим инструментом при создании вышивки являются иглы. Они отличаются по величине ушка, по толщине. Выбор правильной иглы зависит от особенностей материи, на которой создается вышивка. Сегодня можно купить иглу нужной толщины или набор игл для вышивания.

Рама, пяльцы и станок



В процессе вышивки ткань натягивается в раме или в пяльцах. Такие приспособления обеспечивают ровное натяжение канвы, благодаря чему стежки нитей ровно укладываются на поверхности ткани. Станок представляет собой устройство для закрепления рамы или пялец. Оно надежно удерживает пяльцы и раму на нужной высоте и в удобном для мастерицы положении. Использование станка обеспечивает комфортное положение тела вышивальщицы и позволяет существенно ускорить процесс создания вышивки.

Какие нужны аксессуары для вышивки?


Нитки



Сегодня для создания вышивки используются натуральные, искусственные и смесовые нити. Выбор ниток для вышивания очень разнообразен. Современные производители предлагают широкую палитру цветов нитей для вышивания. Благодаря этому любое изображение может быть выполнено максимально приближенно по цветовому исполнению к оригиналу.

Какие нужны аксессуары для вышивки?


Ткань для вышивки



В большинстве случаев основанием для создания вышивок являются канва и равномерная ткань. Под канвой понимается ткань с мелкими дырочками, которые располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга по горизонтали и вертикали. В этих дырочках образуются углы креста. Поверхность равномерной ткани является ровной. Для создания вышивки крестом на равномерке мастерица отсчитывает нужное количество нитей между проколами в ткани, создавая тем самым одинаковые по размеру крестики.


Дата размещения: 20-06-2019, 10:24
  • Праздничные фантазии: новогодние игрушки своими руками
  • Вышивание крестиком
  • Как выбрать пяльцы для ручной вышивки?
  • Как вышивать на подушках
  • Вышивание