Как выбрать постельное белье

Как выбрать постельное белье

✔ Содержание:
Как всем известно, значительную часть своей жизни человек проводит в постели. От качество сна зависит его здоровье, поэтому в ночное время ничего не должно мешать организму отдыхать.

Как выбрать постельное белье


Большинство людей уделяют повышенное внимание качество матраса и подушки, но совершенно забывают о постельном белье. А ведь именно оно прикасается к коже на протяжении всего сна. Наш интернет-магазин Экопостель.ру расскажет о параметрах, по которым необходимо выбирать постельный комплект.

Основные характеристики постельного белья



При выборе постельного комплекта необходимо обратить внимание на следующие параметры:

● упаковка;
● размеры;
● дизайн;
● качество ткани.

В первую очередь при выборе постельного белья необходимо обратить внимание на упаковку изделия. Как правило, хороший производитель дорожит своей репутацией и внешним видом изделия, поэтому никогда не экономит на упаковочном материале. Не стоит уделять внимание изделию в разорванном полиэтилене с непонятной этикеткой, так как оно явно не будет отвечать стандартам качества.

Ответственный производитель всегда указывает:

● наименование фирмы и ее адрес нахождения;
● химический состав ткани;
● размеры изделия;
● советы по стирке.

Плотность - это один из важных параметров ткани, который указывает количество нитей на один квадратный сантиметр материала. Чем выше плотность, тем дольше белье прослужит. Только у очень хорошей продукции этот показатель указан на упаковке.

Качественное постельное белье сшито только из цельного полотна и не имеет швов посередине. Это влияет не только на удобстве при мне, но и на эстетический вид постели.

Брать нужно только тот комплект, который пошит бельевым швом. Обычный шов и необработанный край - это признаки некачественного изделия, которое быстро расползется и порвётся.

Запах комплекта может сказать о многом. Хорошее постельное белье пахнет новым текстилем и не имеет посторонних запахов плесени, краски и прочего.

И последний параметр - тканевая краска. Если постельный комплект и окрашен стойкими красками, то на упаковке должна быть указана максимальная температура стирки 60 градусов.

Если учитывать все эти советы, то можно приобрести качественный комплект, который прослужит долгие годы.
Дата размещения: 16-01-2020, 23:17
  • Раздвижные двери для душевой кабины
  • Почему ступени из ДПК - это отличный выбор
  • Почему выгодно сдавать металлолом
  • С чего начать ремонт техники Apple в Зеленограде
  • Что за ткань мако-сатин?