Чем заклеить надувной матрас

Чем заклеить надувной матрас

✔ Содержание:
Как показывает практика, надувные матрасы очень удобны в процессе эксплуатации.

Чем заклеить надувной матрас


Это достигается за счет:

1. Удобного хранения;
2. Скоростью приготовления матраса к эксплуатации;
3. Малого затрат при хранении и эксплуатации.

В сегодняшней статье рассмотрим такой вопрос, чем заклеить надувной матрас. В силу своей хрупкости, данные изделия подвержены проколу и выходу из строя. Если ваш матрас подвергся данному негативному явлению, следует прочитать данную статью и увеличить срок службы надувного матраса.

Чем заклеить надувной матрас


Последовательность ремонта надувного матраса



Если вдруг ваш матрас стал быстро спускать воздух и терять свои свойства, это означает его прокол. Для начала следует найти место прокола. Для этого следует надуть ваш матрас и внимательно прислушаться к посторонним звукам. Для этого следует найти идеально тихое место, так как звук от прокола очень тихий и в шумном месте практически не возможно определить на звук. Для более детального обнаружения следует надутый матрас опустить под воду. И если вы обнаружили всплывающие пузырьки воздуха, это и будет место прокола.

Чем заклеить надувной матрас


И так мы нашли место прокола, что же делать дальше? Для начала пометьте место прокола подручными средствами, например, маркером. После следует удалить весь воздух из матраса. Место, обведенное маркером, следует очистить от грязи, и пыли и обезжирить его при помощи бензина или спирта. Если ваш матрас имеет велюровое покрытие, следует убрать ворсинки велюра из этого места.

После возьмите небольшие кусочки резины, размеры должны быть такими, чтобы покрывало два сантиметра вокруг прокола. Так же поверхность, которую будете приклеивать к проколу, следует обезжирить спиртом или бензином.

Чем заклеить надувной матрас


После проведения всех выше описанных манипуляций следует выбрать клеящее вещество. В качестве клея подойдет обычный клей момент или обувной клей. Для того что бы заклеить прокол, следует нанести тонкий слой клея на заплатку и на место прокола. Выждать небольшое количество времени и соединить их. Для более надежного соединения рекомендуется на заплатку приложить груз. И по истечению двадцати четырех часов груз можно убрать и удостовериться в качестве приклеивания.


Дата размещения: 6-02-2020, 19:38
  • Выбираем матрас правильно
  • Выбираем матрас для новорождённого
  • Грамотный выбор ортопедического матраса
  • Матрас своими руками
  • Как самостоятельно починить проколотую надувную лодку