Как удалить пятна с мебели?

Как удалить пятна с мебели?

✔ Содержание:
Чтобы удалять пятна безопасно, нужно знать характер загрязнения и материал испачканного предмета. Удалив пятно сразу, потребуется приложить меньше усилий, а вероятность того, что поверхность останется неповрежденной, увеличится.

Полки магазинов бытовой химии пестрят разнообразием чистящих и моющих средств для любых материалов. Но что делать, если пятно появилось, а нужного средства под рукой нет? Во все времена на помощь приходят народные средства.

Пятна жира поможет вывести тальк. Необходимо посыпать им загрязненную поверхность, оставить на несколько минут, а затем протереть влажной тряпкой.

Если на полированной мебели остались белые следы от горячих блюд, нужно смочить салфетку в смеси соли и растительного масла и нанести на пятно. Протирать участок следует, пока следы не сойдут.

С пятнами от зеленки поможет справиться обычный ластик. Если загрязнение не исчезает, можно попробовать насыпать на него немного соды, сверху налить уксуса и после того, как закончится реакция, протереть.

Сода также пригодится, если нужно избавиться от чернильных пятен. Содовым раствором необходимо смочить ватный диск и положить его на пятно. Через некоторое время поверхность вытереть насухо.

Для удаления следов воска следует использовать фен. Горячим воздухом нужно разогреть воск до мягкого состояния, затем удалить влажной салфеткой.

Если на вертикальных поверхностях (дверцы, фасады) остались пятна от капель воды, их легко можно затереть маслом (подсолнечным, оливковым, репейным). Ватным тампоном протереть пятна. Остатки грязи собрать влажной чистой салфеткой.

Следы масла легко удалятся, если смешать в литре воды две чайные ложки лимонного сока и одну чайную ложку нашатырного спирта. Протирать пятна губкой, смоченной в таком растворе, но не смывать.

Может показаться, что от следов огня уже ничего не спасет. Однако это не так. При незначительном повреждении поверхности можно использовать майонезный соус. Нанести на участок, оставить на полчаса, снять остатки.

Придать прежний вид потемневшей мебели поможет смесь из растительного масла и глицерина. Нужно смешать компоненты в одинаковой пропорции и протирать потускневшие участки.

А если смешать глицерин с аммиаком, то можно избавиться от въевшихся пятен от кофе. Оставить на некоторое время такую смесь на загрязненной поверхности, затем вытереть влажной губкой.

А заказать качественную и надежную мебель можно, перейдя по ссылке.

мебель на заказ
Дата размещения: 15-04-2020, 10:06
  • Как вывести пятна с паркета?
  • Как избавиться от следов водоэмульсионной краски после ремонта
  • Как избавиться от пятен вина на скатерти
  • Как удалять пятна с одежды?
  • Как можно правильно почистить утюг?