Как выбрать барный стул на кухню

Как выбрать барный стул на кухню

✔ Содержание:
Все чаще обычные обыватели отдают свое предпочтение не стандартные стулья на кухню предпочитают покупать барные стулья. Это обусловлено тем, что они занимают более компактные и не занимают много пространства кухни. Но как же подобрать необходимый барный стул на кухню?

Как выбрать барный стул на кухню


Для этого есть несколько критериев, соблюдая которые, будет проще подобрать необходимый вариант стула:

1. Высота стульев,
2. Вид барного стула,
3. Материал,
4. Ценна.


1. Высота стульев.

Главным критерием при покупке барного стула является его высота, так как с этим ошибиться проще периной репы, но сидеть потом на нем будет невыносимо. Проблема в том, что нет общего стандарты высоты и ширины между производителей и варьируется она от 110 до 130 см в случае с классическими вариантами или продолжение кухонной гарнитуры, имеющая высоту от 85 до 90 см. Чтобы определить какая высота вам необходима, стоит определить высоту барной стойки, сиденье стула должно быть, как минимуму ниже на 30 см.

2. Вид барного стула.

Следом за выбранным размером стула, стоит выбрать тип стула, которых тоже предостаточно. Если вы не хотите эксперементиовать с дизайном, то можете взять классические барные, они имеют стандартную высоту и усредненный дизайн, если вас интересуют более низкие варианты, то стоит присмотреться к полубарным стульям, высота которых в среднем 80-90 см. Так же стулья могут иметь спинку, что неплохо сочетается с классическим дизайном барных стояк, или нет, больше подходит для дезайнов в стиле лофт или хай-тек. Еще стулья могут различаться по жесткости, так если вы собираетесь сидеть на нем продолжительное время, рекомендуется брать мягкий стул, но если ваши посиделки за барным столом будут не продолжительными, то можно присмотреться к вариантам с твердой спинкой.

3. Материал.

При выборе стула стоит присмотреться и к материалам из которых он сделан. Так есть варианты из: дерева, металла, пластик и акрил, натуральной или искусственной ротанги или лозы. Есть отличие и по обивки, так есть варианты из: натуральной кожи, экокожа, ткань, кожзам. Еще стоит учитывать цвет материал, ведь навряд ли белые стулья подойдут черной барной стойке.

4. Цена.

Следует понимать, что ценна зависит от популярности бренда выпускающего данные стулья и качество производимого товара, а дальше все идет на ваше усмотрение: хотите ли вы товар по дороже, более высокого качества и от именитого бренеда или же хотите с экономить, это целиком и полностью решать вам.
Дата размещения: 22-05-2021, 00:12
  • Дизайн своими руками: переделка старого стула
  • Преображение старого стула
  • Вторая жизнь для деревянного стула
  • Как собрать стул
  • Декорирование стула в технике декупаж