Какой велосипед лучше купить для города

Какой велосипед лучше купить для города

✔ Содержание:
Существует множество городских велосипедов: велосипеды разных типов, которые городской велосипедист выберет в соответствии со своим профилем, своими потребностями, характером своих поездок (частота, расстояние, сложность).
Какой велосипед лучше купить для города


Столкнувшись с множеством городских велосипедов, лучше классифицировать их, представив характеристики каждого из них и их различия, чтобы вам было легче найти модель, которая лучше всего подходит для ваших привычек в поездках по городу. Различные велосипеды Fixedможно выбрать на Trial Zone.

Критерии выбора



Размышляя о приобретении нового велосипеда, вы задаетесь вопросом о его использовании. Поэтому, чтобы выбрать велосипед, наиболее соответствующий вашим привычкам путешествий по городу, полезно изучить некоторые возможности для размышлений и представить важные критерии выбора.

Тип поездок (частота, расстояние, рельеф местности, сложность)



Характер маршрутов, по которым вы привыкли ездить, во многом определяет выбор вашего велосипеда. При частом использовании на достаточно больших расстояниях отдавайте предпочтение динамичному или даже спортивному велосипеду. И наоборот, короткие и случайные поездки по центру города могут быть обеспечены велосипедами с хорошо пропитанным городским характером, такими как голландский велосипед или, в другом стиле, фиксированный велосипед. Если ваш маршрут слишком длинный или сложный и вы хотите добраться до работы без необходимости принимать душ, вам подойдет электрический велосипед.

Трансмиссия вашего велосипеда является важным элементом, который следует учитывать, и его следует выбирать в зависимости от сложности местности. Производители оснащают свои городские велосипеды традиционными переключателями или встроенными ступицами переключения передач, которые хорошо подходят для пологих или слегка холмистых трасс, обычно встречающихся в городе. Они требуют минимального обслуживания по сравнению с системами переключения передач, которые по-прежнему предпочтительны для работы на сложных береговых линиях.

Комфорт (рост, осанка, геометрия)



Подходящий велосипед остается тем, на котором вы чувствуете себя комфортно. За исключением некоторых складных велосипедов и грузовых велосипедов, большинство городских моделей выпускаются в нескольких размерах. В случае грузовых велосипедов и складных велосипедов модели чаще всего регулируются на уровне седла и стойки.

В зависимости от типа городского велосипеда поза велосипедиста может варьироваться. Это важный критерий дифференциации. Например, положение на голландском велосипеде очень выпрямлено, велосипедист едет с прямой спиной. Напротив, VTC, фитнес-велосипед или фиксатор предлагают более спортивное положение, а бюст более наклонен на руле.

Безопасность



В городе велосипедист едет как можно ближе к транспортным средствам и мотоциклам, поэтому для него важно оборудовать свой велосипед аксессуарами безопасности, которые помогут ему четко сигнализировать о своем присутствии другим. К ним относятся фары, отражатели, звонок. Ваш городской велосипед должен позволять вам ездить максимально безопасно.

Полезные аксессуары



Стремясь, прежде всего, к практичности, городской велосипед обычно оснащается основными аксессуарами, такими как задний багажник, брызговики, подножка. Их полезность очевидна: они позволяют легко перевозить сумки или детское кресло, а также защитить себя от брызг воды, если вам доведется кататься под дождем.

Если грузоподъемность является для вас важным критерием, вы планируете перевозить детей и выполнять важные дела на велосипеде, грузовой велосипед особенно подходит. Оборудованный кузовом с большей или меньшей грузоподъемностью, он во многих случаях может заменить автомобиль.

Источник: sdelalsam.su
Дата размещения: 20-11-2021, 22:26
  • Как правильно тормозить на велосипеде
  • С чего начать при выборе велосипеда?
  • Как выбрать детский двухколесный велосипед?
  • Выбор велосипеда
  • Как правильно выбрать велосипед для взрослого человека