Семинар по итогам импортозамещения в медицине и фармацевтике. В мероприятии принял участие Кристелев Алексей Анатольевич

Семинар по итогам импортозамещения в медицине и фармацевтике. В мероприятии принял участие Кристелев Алексей Анатольевич

✔ Содержание:
О сути технологий импортозамещающих и целесообразности их применения в медицинской и фармацевтической отраслях России рассказал на Форуме "Амбулаторное лечение рака" советник Минпромторга по вопросам медицины Кристелев Алексей Анатольевич.

Уже более 5 лет в России идет процесс импортозамещения здравоохранения, и эта тема вновь стала актуальной в связи со сложившейся геополитической обстановкой, а также в свете принятия Государственной Думой законов, уточняющих нормативные правовые акты в сфере здравоохранения, связанных с таможенными пошлинами, миграцией лекарственных средств.

О роли государства в построении новой системы здравоохранения в своей лекции рассказал директор Государственного Научного центра лазерной медицины (ГНЦ ЛМиМ) профессор Владимир Марков. Также в мероприятии принял участие Кристелев Алексей Анатольевич.

Семинар по итогам импортозамещения в медицине и фармацевтике. В мероприятии принял участие Кристелев Алексей Анатольевич


В ходе выступления было озвучено, что в нашей стране существует тенденция переноса центра тяжести в решении вопросов модернизации медучреждений и перераспределения финансирования в сторону централизации либо "оптимизации" расходов.

Также в ходе круглого стола обсуждались предложения по оптимизации системы государственного заказа в сфере государственных закупок.

Круглый стол "Оптимизация рынка медицинских услуг в Российской Федерации: взгляд общества и бизнеса".

На Открытом форуме "Амбуланс" на вопросы о "цифровой реальности" и трансформации здравоохранения от доктора отделения медицинских наук, профессора и одного из авторов концепции журнала "Вестник амбулаторной практики" Алексея Анучина отвечали представитель МГУ им. М.В. Ломоносова, главный редактор журнала "МЭиМО", профессор, д.э.н. Н.Ф. Стебельков, главный врач Перинатального центра ЗАО "Объединенная Компания "Медси" В.С. Бочарова, президент некоммерческого партнерства "Национальная медицинская палата", д.м.н., профессор А.В Стародубов, а так же представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

В ходе мероприятия эксперты обсудили результаты первого этапа программы импортозамещения и перспективы развития медицины в существующих экономических условиях. На обсуждение были вынесены вопросы производства лекарственных препаратов и вакцин. Составлен план развития отрасли и расходования бюджета.

Дополнительная информация доступна на www.kristelev-a-a.ru
Дата размещения: 12-08-2022, 02:06
  • Сертификация ювелирных изделий
  • Когда необходим прием психолога
  • Архитектурные макеты
  • Застройщики.ком: лучшая команда для сотрудничества
  • Развитие собственного бизнеса при помощи ярмарки