Как сделать костюм волка для ребенка

Как сделать костюм волка для ребенка

✔ Содержание:
Когда приближается праздник в детском саду, необходимо учить стихотворение. Как правило, это родители которые часто посещают сайт onlinemultfilmy.ru делают вместе с ребенком. Но если и костюм мастерить вместе, то праздник для ребенка начнется с этого момента.

Как сделать костюм волка для ребенка


Чтобы создать костюм волка, много не нужно. Для очень маленьких можно смастерить костюмчик, подобрав колготки и шортики серого цвета, белую рубашку. А из искусственного меха выполнить жилет, шапку-маску, хвост, варежки, тапочки.

Для ребенка постарше можно сшить костюм, используя основу детской пижамы. Понадобятся мех серого цвета, пайетки, габардин. Сделав выкройку, из серого габардина изготавливают брюки, соединяя швы на швейной машинке или швом «за иголку», оставляя припуски на швы один сантиметр. Подшивается низ штанишек и выполняется кулиса по линии талии, для вселения эластичного шнура.

Как сделать костюм волка для ребенка


На штанишки нашивается отделка - мех и пайетки, располагая по низу штанишек, имитируя лапы, по боковым швам, в области коленок. Заранее заготовленный «волчий» хвостик пришивается на задние половинки штанов. По курточке пижамы, выкраивают верхнюю часть. Спинка и передние половинки курточки - из меха, рукава можно смастерить из габардина. Детали из меха выкраивают лезвием, чтобы не повредить ворс.

Собирая курточку, срезы швов нужно окантовать или обметать. Можно пришить воротник-стойку или смастерить капюшон-маску. Рукава следует выполнить из габардина, подогнув низ, отделав меховыми вставками и пайетками. В качестве пуговиц выполнить меховые «шарики». На капюшон или на шапочку нашивают ушки.
Дата размещения: 9-02-2014, 15:51
  • Как выбрать костюм для лыжного спорта
  • Создаем массажный коврик для ребенка самостоятельно
  • Как пошить карнавальный костюм к празднику для ребенка
  • Мягкая игрушка зайчик своими руками выкройки и схемы