Как сделать настольный водопад своими руками

Как сделать настольный водопад своими руками

✔ Содержание:
С наступлением холодов, а соответственно с одновременным подключением центрального отопления в квартирах, приходится задумываться о том, чтобы увлажнить сухой воздух в помещениях. Для этого существует много современных бытовых приборов, которые по своему назначению, напрямую направлены увлажнять воздух, чтобы избегать многих простудных заболеваний и неприятной сухости в дыхательных путях.

Как сделать настольный водопад своими руками


К тому же, вместе с такими дорогостоящих предметами бытового назначения (парогенераторы, увлажнители) - а иногда вместо них - можно сделать прекрасный водопад или фонтан. Они могут ставиться на стол или на полку. Эта красивая поделка не только позволит увлажнить атмосферу воздуха в квартире, но и создаст замечательные релаксирующие звуки журчания воды в водопаде.

Чтобы сделать комнатный водопад своими руками, понадобится несколько предметов. В первую очередь по словам сайта portativ.ua это мини насос, с помощью которого будет производиться циркуляция воды в водопаде. Для нижнего резервуара водоема можно взять отрезанную нижнюю часть (достаточно семи или восьми сантиметров высоты) пластиковой бутылки пятилитрового объема. Для основания водоема следует взять круглую пластиковую подложку из-под торта. Следующим этапом станет проделывание отверстия под трубку насоса отверстия в резервуаре для воды, которое должно быть немного меньше, чем сама трубка (это позволит избежать протечки воды из водоема). После этих действий необходимо приклеить емкость водоема с насосом к основанию. Следует придумать короб, который скроет насос.
Чтобы создать красивую рельефную часть водопада, нужно сначала создать основу рельефа. Для этого понадобится любая монтажная пена, которой необходимо залить полностью все основание подложки, затем дать пене высохнуть (три часа). После полного высыхания основы, следует с помощью пены постепенно создать горку для водопада (высота должна быть около шестнадцати сантиметров). Через двенадцать часов (не меньше) следует приступить непосредственно к формированию водопада, который выкладывается из камешков с помощью водостойкого клея (жидкие гвозди). Одновременно необходимо формировать ячейки для красивых переливаний воды из насоса.

После полного высыхания клея следует покрасить водопад и сделать основание из картонных кругов, которые будут равны пластиковому основанию поддона, а затем приклеить их и оформить цветной фольгой. Краску можно сделать из следующих ингредиентов: клей ПВА развести равным количеством воды, добавить колер любого понравившегося цвета (зеленый, бирюзовый, синий). Размешивая эти ингредиенты, необходимо добавлять песок, пока не получится сметанообразная масса. Красить нужно в несколько слоев, чтобы получился плотный слой краски. В завершение всего можно установить заранее приготовленное деревце из бисера или пайеток.
Дата размещения: 9-02-2014, 15:53
  • Обратный декупаж на стекле
  • Бачок не будет шуметь
  • Душ в огороде своими руками
  • Красивые часы своими руками