Поделки из спичек своими руками

Поделки из спичек своими руками

✔ Содержание:
Занимаясь поделками из спичек, используется два вида основной технологии – безклеевая техника и с использованием клея. Вариант с клеем относится к несложному методу, который по силам даже маленьким детям. Такой вид поделок развивает точность в движении пальцев, воображение, собранность, восприятия красоты и достижения конечной цели.

Поделки из спичек своими руками


Конструкции поделок могут быть самые разные: фигурки птиц, цветов, животных, машинки, избушки, мебель и многие другие варианты с которыми вы можете ознакомиться здесь www.domspichki.ru. Спички – это материал, который гнется и хорошо склеивается между собой. Такая работа интересна не только детям, но и взрослым.

Начинать нужно с самых простых поделок, для этого стоит запастись спичками, клеем, желательно прозрачным, ножницами, ножом. Когда используется безклеевая техника, то, создавая поделки, нужна не только определенная сноровка, но и большой опыт. Для создания какой-либо поделки или оригинальной конструкции следует работать по определенной схеме. Таких схем достаточно. Благодаря мастерам данного вида искусства, написано много книг об этих поделках. Все отлично иллюстрировано, описано.

Поделки из спичек своими руками


Когда изучены основы простой техники, в дальнейшем можно приниматься и за более сложные поделки. К такому списку можно отнести паровозики, церкви, мельницы, кораблики. Стоит заметить, что уникальными получаются картины, пейзажи, портреты. В самом начале работы можно столкнуться с массой неудач, но это не повод отказаться от идеи и забросить все. Ведь результаты приходят только с опытом, терпением.
Дата размещения: 17-02-2014, 18:54
  • Поделки к 23 февраля
  • Поделки к Новому году самостоятельно
  • Часы своими руками
  • Поделки из желудей
  • Дерево бонсай из фасоли