Как сделать деревянную расческу своими руками

Как сделать деревянную расческу своими руками

✔ Содержание:
Как сделать деревянную расческу своими рукамиМногие люди которые частенько посещают сайт приобретают красивую и модную бижутерию и многие другие вещи. Особенно они задумываются о том, что лучше подарить перед наступлением праздников.

Красивой и качественной вещью является резная деревянная расческа. Украсив ее по своему желанию, девушки могут преподнести в презент эту уникальную вещицу, как своей близкой подружке, так и парню.

Если вы хотите сделать ее, то учтите, что расческу можно сделать самим. Затем подарить друзьям, знакомым или родному близкому человеку. Рядом с вами находится рыцарь? Попросите его вам помочь.

Деревянная расческа не электролизует волосы. Ею очень удобно пользоваться. Потому, что дерево забирает отрицательную энергию. Вы задаете вопрос: - о том, как ее сделать? Да просто для того чтобы она получилась прочнее возьмите яблоневую, вишневую или любую другую дощечку. Еще вам будут нужны: циркулярная пила, наждачная бумага, шлифовальный круг и многие другие инструменты. Не забудьте приобрести кисточки, мебельный лак со светлым эффектом, краску, клей «Момент» и губку.

Затем возьмите полено и отколите от него плоскую деревяшку, так чтобы полоски смотрелись горизонтально. В связи с тем, что именно так расческа будет служить вам долго. Потом при помощи ножа заготовку сделайте как можно ровнее и придайте ей закругленную форму. Обработайте наждачной бумагой. Карандашом проведите линии будущих зубцов. Специальным приспособлением сделайте на ней отверстия.

Возьмите нож и начните работу, оставляя несколько сантиметров от края, сделайте прорезь ровно посредине. И так до тех пор, пока у вас не получатся все зубья расчески. Конечно, придется проявить терпение. А что делать? Когда работу закончите, то возьмите шлифовальный круг и подравняйте зубчики. Не забудьте подточить. Покрасьте расческу в тот цвет, какой вам больше всего нравится. Затем положите в сторонку и дайте возможность просохнуть. И так несколько раз.

Вырежьте из бумаги www.sdelalsam.su рисунок и нанесите его на расческу. Потом закрепите лаком со всех сторон в несколько слоев. Если появились пузырьки, то удалите их. Самым лучшим подарком для ваших знакомым и близких людей будет украшенная при помощи резьбы и выполненная в современном стиле расческа.
Дата размещения: 25-02-2014, 20:59
  • Настольная лампа своими руками
  • Как изготовить расческу самостоятельно
  • Как сделать стул для пианино самостоятельно
  • Как лучше сделать ширму своими руками
  • Как сделать домашний турник своими руками