Для чего нужны публикации статей в Scopus?

Для чего нужны публикации статей в Scopus?

✔ Содержание:
Scopus – это всемирно известная научная база данных, представляющая собой виртуальный библиографический и сводный архив. Кроме того, Scopus используется как инструмент, который позволяет найти статью и даже отслеживать все направления использования определенных выражений из текста. Почитать подробнее можно на сайте https://diploms.com.ua/nauchnye-raboty/statya-scopus-wos/.

Для чего нужны публикации статей в Scopus?


Публикации в Scopus



Большинство авторов начинают свое творчество со статьи, в которой пишут на определенную тему. Очень часто здесь берется личная компетентность в определенной тематической области и составляется обширное резюме по теме. Это может быть определенная часть основной части собственной диссертации или другая тема, в которой присутствует особая компетентность. Этот тип статьи называется обзором литературы. Здесь часто уже начинается проблема. Всего в нескольких случаях представленное резюме составляется с использованием надлежащей научной методологии. Но резюме без какой-либо дополнительной методологии – это не научный метод.

И даже если требования научной методологии были соблюдены, к сожалению, качественный контент-анализ не признается в научной значимости так же, как если бы было проведено количественное исследование, и результаты статистического анализа должны быть опубликованы. Контент-анализ по определению связан с работой других исследователей, результаты которой перерабатываются и переосмысливаются.

Качественная литература



Есть много журналов, особенно высококачественных, которые индексируются Scopus. Журналы не будут рассматривать такую статью, которая просто работает над выводами других исследователей, для публикации. Здесь, чем выше коэффициент воздействия журнала, то есть чем более качественный журнал, тем меньше вероятность того, что статья, состоящая только из обзора литературы, будет опубликована в этом журнале.

Высококачественные журналы ожидают новых идей, которые вы можете опубликовать первыми. Такие новые идеи обычно возникают в количественных исследованиях, а не в качественных исследованиях. Конечно, есть также качественные исследования, которые могут похвастаться новаторскими новыми знаниями. Но они, скорее всего, не встречаются в области обзора литературы, и поэтому эти статьи часто уже публикуются редакторами журналов Scopus через отклонение стола еще до того, как эти статьи были переданы рецензентам.
Дата размещения: 11-05-2014, 15:59
  • Шьем самостоятельно брюки
  • Аптечка своими руками
  • Как смонтировать подставку для телевизора
  • Вязание рукавиц крючком
  • Выкройка сарафана солнце